Графический дизайн. Курсы или университет?

Lost Generation Ученик (169), на голосовании 4 года назад
Хотелось бы услышать мнение тех, кто так или иначе связан с этой профессией. Как вы думаете, возможно ли для дальнейшей работы пройти лишь курсы или необходимо поступать в университет (в моем варианте он не самый лучший)? Мысли про самообразование отпадают, поскольку и так понятно, что это важная составляющая.
Голосование за лучший ответ
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255493) 4 года назад
это зависит от того, потянешь ли ты учёбу в университете.
курсы это для самого нижнего звена сотрудников.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (106067) 4 года назад
Вот скажите человек выучил в школе английски, заговорил на нем. Потом с репетитором осилил французский, испанский "пошел" сам. Можно такого человека назвать полноценным специалистом? Лингвистом например? Увы- нет. Если перед ним встанет задача прочитать письмена Май, не сможет. Как по вашему почему? Но с другой стороны, знания трех языков, особенно владение их техническими жаргонами, для инженера плюс. То же самое с курсами. Да вам дадут минимум и да вы сможете делать часть работы, это не так уж и плохо, вполне можно выйти на уровень который станет давать хорошие средства к существованию. Но а) когда одно и то же изо дня в день- становиться скучно и б) всегда будут те кто окончил вуз на первых порах вы их будете "делать" - опыт. Но потом они начнут делать более сложные задачи. А вы нет, нет теории. Если чел хочет стать спецом в профессии наверное надо идти от простого к сложному? Решать вам.
Стас Северный Ученик (112) 3 года назад
В универе почти не встретишь такой специальности. Поэтому остаются курсы и бесплатная информация в инете. Можете к примеру поискать в телеграм канале Vkurssah Там ребята выкладывают платные курсы бесплатно. По граф. дизайну также регулярно попадаются