Что обозначают эти буквы в английской грамматике?

Дмитрий Ищенко Знаток (270), закрыт 3 года назад
Подскажите пожалуйста, что обозначают буквы P.P в английской грамматике.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1640920) 3 года назад
Past Participle (оно же Participle II) - причастие прошедшего времени (оно же причастие II, третья форма глагола).

Past Participle употребляется:

1) В страдательном залоге по формуле: to be + Past Participle (is named, was lost, will/shall be translated, have/has/had been thought и т. д.);

2) Во временах группы Perfect по формуле: have/has/had + Past Participle (have done, has been, had said, will/shall have worked и т. д.); - ВОТ ЭТО ТВОЙ СЛУЧАЙ!!!

3) В некоторых конструкциях пассивного значения:

have/get something done означает, что кто-то другой сделал что-либо за нас (I had my car fixed = мою машину починили; they are having their child examined = их ребенка осматривают (врачи)).

want something done = хотеть, чтобы что-то было сделано (I want it done right now = я хочу, чтобы это сделали сейчас же).

4) В причастных оборотах:

all the letters received yesterday have been destroyed = все письма (какие?), полученные вчера, были уничтожены;

a hammer is a tool used for driving in nails = молоток - это инструмент (какой?), используемый для забивания гвоздей.

5) в причастных оборотах, выполняющих функцию обстоятельства времени, причины, образа действия:

asked whether he knew the rule, he said that he didn`t = когда его спросили (будучи спрошенным), знает ли он правило, он сказал что не знает.