Подскажите пожалуйста на счет давления

Анатолий Гончаров Ученик (68), на голосовании 3 года назад
Мне 23 года, ставят диагноз всд по гипертоническому типу... Давление в спокойном состояние 120 на 60 или 130 на 70...стоит походить по улице давление до 140-150 поднимается, спортом если то до 150-160 во время отдыха давление нормализуется до 120-130...меня скачки напрягают, лежал пол года назад в больнице... Холтер, экг, узи сердца в норме.. Как я понял оно не должно повышатся во время ходьбы и так далее даже у жены всегда 90-110 на 60-70
Принимаю терапию, просто интересно она мне помогает или нет
Голосование за лучший ответ
Человек Человеков Просветленный (31879) 3 года назад
Пейте свекольный квас (без дрожжей и сахара) , нормализует давление.
Алина Герц Гуру (4518) 3 года назад
У вас нижнее давление низкое. Должно быть 120 на 80. Пейте корвалол он снижает.
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (410176) 3 года назад
... и привыкайте к барбитуратам?
Алина Герц Гуру (4518) Пирамидоновна, попейте 3 недельки.
Ed Мыслитель (9174) 3 года назад
У каждого человека своё давление, при котором он чувствует себя комфортно. Давление всегда измеряется в спокойном состоянии. А при физических нагрузках оно и должно подниматься, сердце бьется быстрее, кровь разгоняется, давлкние растет. У всех так
Владимир Мудрец (11656) 3 года назад
Чувствуете себя хорошо? Если да, и ничего не беспокоит, то не нужно заниматься измерением давления. У всех людей нормы разные, кто-то прекрасно себя чувствует и при верхнем в 160 -150. Постоянные мысли об этом создадут серьезные проблемы со здоровьем. А вообще, причина скачков давления (90%) из-за проблемы в шейном отделе позвоночника. И как правило это остеохондроз. Сделайте РЕНТГЕНОВСКИЕ снимки шейного отдела позвоночника (две проекции), чтобы убедится, все ли там нормально
Анатолий ГончаровУченик (68) 3 года назад
Мне делали проекцию двумя снимками нашли дорсопатию шейного и поясничного отдела, неполная аномалия кимерли
Владимир Мудрец (11656) Анатолий Гончаров, Если РЕНТГЕНОВСКИЕ снимки есть, то отправьте на эл. почту : vitjz_18@mail.ru (две проекции). Нужно посмотреть. Сейчас мало кто умеет читать правильно снимки.
Анатолий ГончаровУченик (68) 3 года назад
Увы делали снимки когда лежал в больнице и что осталось на руках это заключения
Анатолий ГончаровУченик (68) 3 года назад
А нижнее у меня в норме давление
ВладимирМудрец (11656) 3 года назад
Сделайте повторные снимки: R - графия шейного отдела позвоночника две проекции. Сейчас практически везде стоят цифровые аппараты (минимум облучения и хорошее качество). Чужим диагнозам и заключениям не верю, потому, что мало кто сейчас умеет читать снимки. От некоторых заключений "волосы дыбом встают".
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410176) 3 года назад
Давление ВСЕГДА повышается при физ. нагрузках. Ваше давление от давления жены не зависит. Не накручивай себя.
александр мартынов Мастер (1569) 3 года назад
в вашем возрасте говорить о АД-не рановато ли, займитесь активным образом жизни и забудешь при АД
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 3 года назад
Большая разница между верхним и нижним значением.
Анатолий ГончаровУченик (68) 3 года назад
Это плохо?
Лиза Рерих Ученик (105) 3 года назад
Ограничьте потребление чая и кофе.
Юнэс(Юрий)АхмировОракул (78574) 3 года назад
У меня после чая и кофе давление было 207 на 145, очень испугался, прилёг на диван и думал, как это я до сих пор жив, сейчас вообще кофе не пью а чай 1пакетик на чашку.
ВИКТОР ЧЕРЕПАНОВ Гуру (4301) 3 года назад
от тебя день и месяц рождения посмотрим по книге судеб какие у тебя болезни год пока не пиши.
Анатолий ГончаровУченик (68) 3 года назад
09 января
ВИКТОР ЧЕРЕПАНОВ Гуру (4301) Анатолий Гончаров, Болезни у тебя от нарушения работы в лейкоцитарной формулы крови. 1-запрещаеться ездить на юга с мая по сентябрь. а также бывать в горячих банях саунах соляриях. Загорать строго до 10 утра и после 16 часов дня Постараться обоити посещения горячие источники. 2-и эти все дела нужно выполнять в течении жизни во избежании таких болезней как рак крови. 2-имеешь дар артиста кино и театра обладаешь музыкальными способностями певец3-обладаешь даром повелевать над людьми 4-ревнив 5-постарайся иметь 1 девочку-если потянет на многих-частые тебя ждут разводы. 6-экстрасенс 10 уровня обладаешь даром ясновидения предвидения гипнолога. 7-профессии разносторонние. 8-ленив и магией запрещаю заниматься-по жизни себе можешь навредить. 9-хитер-никто тебя обмануть не сможет.
FREYA Искусственный Интеллект (491556) 3 года назад
У вас всё в пределах нормы. ВСД не болезнь, не диагноз. Странно, что с такими показателями в таком возрасте госпитализируют. АД изменяется в течене дня у всех. Не накручивайте себя, занимайтесь споротом, ЗОЖ, сбалансированное питание.
Анатолий ГончаровУченик (68) 3 года назад
У меня было как написано позже в диагнозе ВОЗМОЖНО ТРАНЗИТОРНАЯ ИЩЕМИЧЕСКАЯ АТАКА из за скачков и не принятия таблеток...
FREYA Искусственный Интеллект (491556) Анатолий Гончаров, ТИА это микроинсульт, читайте в гугле, ещё раз подтвержлается крайнк низкий уровень образования и квалификации медиков в современной РФ и СНГ. ТИА, ВСД... ну- ну
Анатолий ГончаровУченик (68) 3 года назад
И разве это нормально что разница даже в спокойном состояние между верхнем и нижнем давлением
FREYA Искусственный Интеллект (491556) Анатолий Гончаров, если вас не беспокоит- значит нормально, будете зацикливаться- разовьётся невроз и настоязая артериальная гипертензия
Анатолий ГончаровУченик (68) 3 года назад
Они написали в диагнозе возможно ТИА, и к кому не прийду из врачей все удивляются
FREYA Искусственный Интеллект (491556) Анатолий Гончаров, это не ТИА по описанному вами в данном вопросе
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184364) 3 года назад
У тебя давление терпимое, не парься!
Сергей Искусственный Интеллект (115622) 3 года назад
Так и должно быть, при любых физ. нагрузках учащается сердцебиение, повышается давление, только в полностью расслабленном спокойном состоянии пульс будет около 60 а давление должно быть 120/80 ~ +/-. У вашей жены низкое давление и это не хорошо, скорей всего вы не правильно питаетесь, возможно не хватает белковой пищи, мясо или творог или яйцо крайне необходимо потреблять каждый день...
Любовь Оракул (54213) 3 года назад
Ежедневный отказ от ужина и учиться кровь, разжижать ...
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28600) 3 года назад
вам заняться нечем, или не хочется, вот вы и страдаете ерундой....
капитошка Мудрец (10119) 3 года назад
нужны постоянные физические нагрузки, тогда не будет скакать. а так - в покое давление норм, или даже пониженное, а начинаешь движение - оно растёт.