- дементий в переводе с латыни "слабоумие" ? )

Александр Коломеец Знаток (317), на голосовании 4 года назад
Если задать прямой вопрос в гугле " значение имени Дементий, то выдается вот такая информация - Значение имени Дементий. Укрощающий,
- Но если напрямую вбить в гугл переводчик слова слабоумие и дементий то перевод на латынь получается одинаковый (dementiae), вот если Дементий написать с большой буквы то уже переводится "Dementium II" но если писать с маленькой буквы переводится как слабоумие ) всё это напоминает истории когда люди не зная смысла, набивают себе тату иероглифы, где зачастую написано может быть совсем не то что заказывал заказчик )
Голосование за лучший ответ
aka Diesel Искусственный Интеллект (185529) 4 года назад
А чего это ты Дементия с деменцией путаешь?
Поди и Иран с Ираком тоже.
Александр КоломеецЗнаток (317) 4 года назад
Да я не путаю я просто ввел в переводчик и прихерел )
толи переводчики тупят толи латынцы подшутили )
Игорь Сатонин Оракул (71925) 4 года назад
А что если.
Укрощение сознания.