Что будет, если средство для мытья ванны оставить больше указанного времени?

Tata Perova Знаток (310), закрыт 3 года назад
На упаковке написано оставить на 1-3 минуты и потом приступать к чистке поверхности. Но я уже оставляла на это время, эффект был, но небольшой.
Если оставить на минут 15, станет лучше или просто разъест поверхность ванны?))
Лучший ответ
a-nick Гений (92488) 3 года назад
минут на 15-20 его оставляют (можно и до высыхания), потом смывают. Налёт убирается. Обычно так ванну оттирают: просто нанесли на мокрые стенки чистящее средство, оставили его до высыхания, минут на 15-30, смыли, всё повторили много раз, утруждаться и тереть не нужно. С ванной ничего не будет, если только чистящее средство не на щавелевой кислоте - вот она может разъедать эмаль, зато весьма эффективна для отмывания ржавчины. Всё остальные - обычно на соде и на эмаль ванны не влияет.
Остальные ответы
Sandfish Просветленный (22284) 3 года назад
станет лучше разъедать поверхность ванны и всё что на ней есть
Mimosa Искусственный Интеллект (112805) 3 года назад
Смотря какая поверхность ванны, может и разъесть
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 3 года назад
Все зависит какое покрытие ванной и есть ли сколы и царапины . Если покрытие ровное и толстое то ничего не будет . Я и на большее время оставлял и ничего
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 3 года назад
Читайте состав средства. Если там есть кислота, то разъест однозначно.