Какой монитор лучше всего выбрать фотографу для работы с обработкой фотографий

Taro Kitty Ученик (188), закрыт 3 года назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста бюджетный вариант монитора, который подходил бы для работы с фотографиями.
- Тип матрицы: ips (либо h-ips)
- Чтобы было не меньше с 16.2 до 16.7 млн оттенков цветов
- разрешение не ниже full HD (2к или 4 к)
- желательно, чтобы работать с монитором было максимально комфортно для зрения
Буду очень признательна за ответы ❤️
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Гриценко Ученик (202) 3 года назад
Монитор 31.5" LG UltraGear 32GK650F-B - 144Гц
black_climberИскусственный Интеллект (195834) 3 года назад
зачем для фотографа 144 Гц?
Дмитрий Гриценко Ученик (202) black_climber, а почему нет?
black_climber Искусственный Интеллект (195834) 3 года назад
BENQ SW271 - доволен как слон ))
АрчибальдОракул (86987) 3 года назад
Отличный бюджетный вариант!
black_climber Искусственный Интеллект (195834) Арчибальд, да, все остальное уж совсем кусаеЦЦо )) к тому же совместим с моим DataColor ))
АрчибальдОракул (86987) 3 года назад
В смысле, хоть 4к.
Арчибальд, Можно - не факт, что запустится и не будет тормозить. Ты на телефоне будешь в 8K фотки обрабатывать и щуриться? Ну как знаешь ) Раз ты не знаешь этой фишки, без комментариев тогда.
@lex Искусственный Интеллект (113867) 3 года назад
Котируются всё таки по картинке Самсунги.
black_climberИскусственный Интеллект (195834) 3 года назад
где котируются? у вас в Казахстане?
@lexИскусственный Интеллект (113867) 3 года назад
Алексею (black_climber) из Омска, как придурку, подойдёт любой монитор.
black_climber Искусственный Интеллект (195834) придурок и нищеброд Алексей (Alex™) у нас из Усть-Каменогорска, а у меня, умного мальчика, вот такой (завидуй молча):
@lexИскусственный Интеллект (113867) 3 года назад
Комментатор-придурок black_climber, залез в ответ и придуряется.
black_climber Искусственный Интеллект (195834) Alex™, ..тебе же говорят - завидуй молча ))
@lexИскусственный Интеллект (113867) 3 года назад
Комментаторщик-придурок black_climber, нагло залез в чужой ответ и придуряется.
black_climber Искусственный Интеллект (195834) Alex™, я понял почему тебя банили крайние 3 раза - ты сам себя банил ))) потому что, от большого ума, шлешь в саппорт ссылки на ВСЕ мои каменты, а они почти все - на твое дерьмо типа вот этого ))))
Дрон Г. Оракул (67820) 3 года назад
все мониторы идут с 16.7. Ты в 1680х1050 при 24" не ощутишь пикселизации-человеческий глаз на это не способен. Сейчас нападут жертвы маркетинга-фхд, ухд. В первую очередь смотри на видяху.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176155) 3 года назад
Бюджетный - слишком растяжимое понятие.
Главное для фотографа Color Gamut 100%AdobeRGB и более
Мониторы для которых производитель не указывает этот параметр лучше не рассматривать вовсе.
Арчибальд Оракул (86987) 3 года назад
Ну вот, например, LG 22MP48D. Цена на Яндекс Маркете в районе 6 тысяч. Отзывы положительные. Если ты не профи, то, думаю, сойдёт.
magistr Высший разум (141512) 3 года назад
https://www.philips.ru/c-p/328B6QJEB_00/qhd-lcd-monitor#specifications
1 млрд цветов будет достаточно?
96,4% Adobe RGB (это результат работы калибратора)
P.S. если рассматривать по качеству, то я бы выстроил линейку так от рабочих к ширпотребу:
Dell
Philips
Benq
Nec
Acer
Eizo
Samsung
И да у меня был Dell - это мониторище, но когда он внезапно на 13 году помер, то срочно найти качественный Dell я не смог (а их начали делать и с VA матрицами, а мне такое не надо), и выбирал из того, что можно заказать за 2-3 дня (Из тех моделей, что я людям калибровал и видел результат своими глазами), таким оказался Philips. Собственно о чем не жалею. Да он дешевле, Как раз на стоимость встроенного USB3 Hub.
magistrВысший разум (141512) 3 года назад
ViewSonic и Iiyama не рассматривал, таких просто не доводилось калибровать.
Пользователь удален Гуру (3366) 3 года назад
Дисплеи с аналогово управление на подсветката (без ШИМ):

•монитор DELL 1704fp (PVA);
•монитор DELL 1905fp (S-PVA);
•монитор DELL 2001fp (S-IPS) - цена и параметри;
•монитор HP 2035 (S-IPS) - цена и параметри;
•лаптоп (нетбук) Asus EEE PC (нетбук, 8GB SSD);
•лаптоп DELL Precision M6500 (Mobile Workstation, само някои модификации са без ШИМ, най-често тези с Core i7 Extreme процесор и RGB LED дисплей) - цена и параметри;
•лаптоп HP Elitebook 8740w (Mobile Workstation) - цена и параметри;
•лаптоп Fujitsu Celsius H700 (Mobile Workstation) - цена и параметри;.
•лаптоп Fujitsu Lifebook E780 (бизнес клас) - цена и параметри;
•лаптопи Apple Macbook Pro (повечето модели, Macbook Air имат ШИМ) - цена и параметри.
Дисплеи с честота на подсветката над 1kHz:

•монитор DELL U2713HB (GB-LED, 23kHz) - цена и параметри;
•лаптоп Alienware M17x R2 (RGB LED, PWM: 3.25kHz) - цена и параметри;
•лаптоп HP EliteBook 8540w (WLED, 1.50kHz) -