Я взрослый самостоятельный человек, мама приехала в мою съемную квартиру и диктует свои правила, уже 5 лет)) как быть?)

Алая Мудрец (10620), закрыт 3 года назад
Подобрала с улицы котенка, взяла домой. Мать называет меня тварью, что мне на ее мнение насрать. Ну как бээ.. нет!! Дело в другом, почему я не могу делать что моей душе угодно? тем более помогать кому-то.
Аллергии у мамы нет, квартира своя у мамы есть, но в другом городе.
Лучший ответ
Остальные ответы
Green Box Искусственный Интеллект (151197) 3 года назад
Мама - диктатор. Либо ставишь на место, либо подчиняешься.
АлаяМудрец (10620) 3 года назад
Согласна, но много раз обсуждали вопрос чтоб она съезжала, в ответ слезы проклятья, обиды..
не хочет жить одна, хотя не признается.
Roman K Мыслитель (5244) 3 года назад
тут вся соль кто за квартиру платит...
Миша Некрасов Ученик (242) 3 года назад
Можно попробовать быть при ней вежливым (-ой), не поддаваться на провокации, манипуляции и оставаться спокойным (-ой) во время "бури". Тем не менее, поступать так, как ты того хочешь, а не мама.
Сергей Аюшеев Знаток (329) 3 года назад
Тут всё зависит от Вашего отношения к маме. Если Вы очень цените этого человека, то Вы можете постоянно идти на уступки, т. к. этот человек этого заслуживает. Если же Вы плохо относитесь в этому человеку, тогда принимайте меры по укрощению нрава сего человека
Барабанов Ильятан Ученик (14) 3 года назад
Главное не испортить с ней отношение...
Алекс КухаВысший разум (444960) 3 года назад
и что бы не было войны
Стас Андрусик Профи (533) 3 года назад
Тебе сколько лет?
Стас АндрусикПрофи (533) 3 года назад
Квартира точно твоя, а не мамина?
Стас Андрусик, А вам какое дело?))
~●☆Хитрый Лис☆●~ Просветленный (26779) 3 года назад
Здесь важнее то, что происходит внутри вас. Что вы чувствуете и думаете по поводу того, что ваша мама живет вместе с вами? Вы действительно хотите жить отдельно или вас бы устроила совместная жизнь, но если бы она вела себя нормально? Окончательно решите для себя, стала ли ваша мама лишним человеком в вашей жизни, и тогда вам будет легко принять верное решение.
Марусель Высший разум (1020220) 3 года назад
тут глубоко надо копать.. но скорее это все испортит отношения с мамой
слишком много недосказанного вами
зачем мама к вам приехала.. почему ей не живется в своей квартире..
сможете ли вы без неё прожить.. и т. д. и т. п.

в любом случае с ней надо разговаривать и мягко продавливать свою позицию
если судить по написанному вами, то мама не права
Ushiro Мыслитель (7332) 3 года назад
Если не имеешь своих правил, будешь выполнять чужие.
георгий медведев Ученик (1) 3 года назад
Докади свою самостоятельность другим способом
Коза Дереза Гуру (3409) 3 года назад
Господи, ну что за бред люди пишут... «Главное не испортить с ней отношения», «не ссориться с мамой, не порть ей нервы» и тд... Твоя квартира-твои правила. Всё!Наср* на все эти вонючие ее провокации. Захочешь жениха привести домой, а тебе опять какую-нибудь херн* выдаст. Отправляй ее домой, а еще лучше найди ей мужика или хотя бы котенка, чтоб не скучно было. Живи так, как ты захочешь!!!
Гордон ФриманМыслитель (9309) 3 года назад
Это лишь меры чтобы окончательно не испортить отношения с мамой
Коза Дереза Гуру (3409) Гордон Фриман, не поняла, какие меры?
Коза ДерезаГуру (3409) 3 года назад
Слушай, я не могу понять, какие меры... Мой ответ, который я написала, это и есть меры? Или чо?
Гордон Фриман Мыслитель (9309) Коза Дереза, Ну это ваши меры. А не меры людей которые пишут такое Главное не испортить с ней отношения «не ссориться с мамой, не порть ей нервы»
Коза ДерезаГуру (3409) 3 года назад
Ааа... ну ок
Hexe Просветленный (26560) 3 года назад
Если человек тебе портит жизнь- не общайся с ним. Если это родной человек- сведи общение с ним на минимум, и не под одной крышей. Что сложного?
Так и скажи: "Мамочка, родная, любимая, не для того я свалила в другой город, что-бы жить с тобой под одной крышей и по твоим правилам."
Гордон Фриман Мыслитель (9309) 3 года назад
Маме сложно смирится с тем фактом что вы самодостаточная и что она останется одна
Ф. Б. Новичок (0) 3 года назад
С мамой надо расставаться. Навсегда.
SSk-01 Мудрец (12646) 3 года назад
Под сраку пенком и до свидания. Она тебя не уважает
Иван Иванов Просветленный (20225) 3 года назад
Взрослая - ДОПУСКАЮ, самостоятельная - СОМНЕВАЮСЬ !!!
Анна Иванова Мастер (1208) 3 года назад
Ваша мама может быть абьюзером. Вам нужны не советы из интернета, а консультация психолога-консультанта и юриста.
АлаяМудрец (10620) 3 года назад
Можно более подробно? К врачу ее силком даже не выведешь..
есть психические отклонения, но лет 15 приступов не наблюдаю, ранее мама перенесла дианцефальный синдром на нервной почве, лечилась самолечением -феназепамом и тп., 5 лет назад был приступ удучья приехала ко мне больше не сбезжает. Дома у себя одна находится не может. Мне жаль ее
Анна Иванова Мастер (1208) Алая, я имею ввиду, что консультации необходимы вам. Психические патологии - страшное и тяжёлое явление, не только для самих больных, но и для их окружения. Однако если человек не желает лечится, то вряд ли можно заставить его это делать. Если только он не буйный. А насколько я знаю обычно люди с отклонениями в психике редко считают своё состояние патологичным. Жалей или не жалей таких людей, а своё здоровье береги. И если уж говорить о том чтобы поберечь своё здоровье, то один из важных моментов - полезное окружение. Как я понимаю, ваша мать оскорбляет и терроризирует вас, что я считаю неприемлемым даже для людей с нарушением психики. Постоянная подверженность стрессу и террору может привести вас к тому же самому состоянию, что и вашу мать.
АлаяМудрец (10620) 3 года назад
Продают из под лавки, через разных людей можно было раньше купить.
Данил Аминев Знаток (303) 3 года назад
Выгони. Если тебе мешают то это плохо
оля оля Гуру (4331) 3 года назад
мне 36,
купила давно себе сама квартиру, сама уже дважды мама,
моя мама диктует мне свои правила. Подозреваю, это будет ттолько усугубляться с годами.
я со всем соглашаюсь, дабы не нервировать пожилого человека, но поступаю так как считаю нужным
АлаяМудрец (10620) 3 года назад
Тоже самое. Ну вот сегодня поступила как считаю,
Попыталась поговорить спокойно, что плохого в спасении маленького живого комочка, на что сплошной мат крики вообщем жесть: ( в мтоге так она собрала часть своих вещей и зареванная проклинающая меня кудато пошла.
Алая, Если вы сейчас не проявите твёрдость и не оставите его, вы снова будете зависимой.