Что можно отнести к расходам в ООО?

Вадим Нагиев Ученик (95), закрыт 15 лет назад
1. Связь.
а)Моб. связь. Надо ли регистрировать симки на ООО? Есть ли предел, или хоть сто симок регистрируй?(типа все мои, по всем я звоню)
б)Пользуемся услугами ГТС и нетом в другом помещении, придется его арендовать, или есть вариант?
2. ГСМ. Как списать расходы на ГСМ? Перечислять по безналу АЗС? ..или можно по заправкам чеки собирать?:))
Посоветуйте, за счет чего можно сильно увеличить расходы? (уменьшить доходы:-))
Кстати говоря, есть ИП, открытое на одного из учредителей ООО (один вид деятельности). Как это использовать?
Дико извиняюсь за обилие вопросов...
Не обижусь за обилие ответов, тема интересная...
Лучший ответ
Юльчик Профи (792) 15 лет назад
1) Моб. связь обязательно должна быть оформлена на ООО. Кол-во симок не ограниченно.. в пределах разумного конечно, но при проверке налогой нужно будет доказать расшифровкой, что каждый звонок был сделан в связи с производственной необходимостью.
2) нет аналогично моб. связи. Главное наличие договора с поставщиком услуг.
3) ГСМ можно по б/н приобретать, можно по чекам, но при этом в день приобретения заказывать суммы из банка на хоз. расходы. Проще опять же заключить договор, кот. Вы можете оплачивать как угодно, но по той же схеме как я описала выше.
А расходы на производство можно увеличить как угодно в рамках НК РФ, только следует учитывать то, что вы сможете налоговой доказать, что они непосредственно связаны с производством.
Остальные ответы
Kate Гуру (4582) 15 лет назад
не извиняйся, нет дураков тут А4 строчит за бесплатно
Удачный день! Искусственный Интеллект (129448) 15 лет назад
Масса идей, уже воплощенных ы жизнь.
Но не для выкладки тут!

Юльчик вам правильно ответила.
А с ГСМ придется еще и путевые листы вести... радости мало!
Павел Ромакин Оракул (67478) 15 лет назад
1. Звонить по мобильному никуда не надо. И по городскому тоже. И в интернет лазить не надо. Расходы на связь будут нулевые.
2. ГСМ покупать не надо. Расходы на ГСМ будут нулевые.
3. Расходы можно увеличить за счет выплаты всех доходов виде зарплаты.
4. Доходы можно уменьшить за счет заключения агентских договоров с покупателями и поставщиками.
5. Сделки между учредителем, зарегистрированным в качестве ИП, и ООО - заключать не нужно. Уплаченные ему суммы в расходы не примут.