Мануальная терапия это не приятно? и надо ли раздеваться на приеме?

Юля Клемент Ученик (99), закрыт 3 года назад
У меня не большое искривление осанки. родители исполнили угрозу и записали меня к мануальному терапевту. брат ходил к нему (тому же) год назад по тому же вопросу и осанка исправилась. но говорит это не оч приятно и кости хрустят это правда? и еще там надо раздеваться? брат говорит что нужно было раздеться до трусов. как это проходит для девушки? зачем ниже пояса то раздеваться если спину лечат. можно просто задрать футболку? и лифчик то можно оставить будет? не хочу что бы мужчина смотрел на меня раздетую мне 16!
Дополнен 3 года назад
можно серьезные ответы кто реально проходил процедуру или специалистов ((
Лучший ответ
ArKtur Ученик (246) 3 года назад
Мне делали в детстве. Кости хрустят. Не скажу, что неприятно. Нейтрально.
По поводу раздевания. Разумеется, нужно будет раздеться до трусов. Никаких футболок и лифчиков. А как еще терапевт должен работать, не видя тела? С ногами тоже могут работать.
Первое попавшееся фото из поисковика - вот так это проходит для девушки.
Юля КлементУченик (99) 3 года назад
спасибо за ответ. по фото выглядит страшнова-то. точно обязательно раздеваться вот так вот?
ArKtur Ученик (246) Юля Клемент, Я не совсем понимаю, чего Вы ждете. Что вам скажут, что именно Вам волшебным образом выправят осанку через одежду? Мне было на 4 года меньше, чем Вам, когда мне правили спину. Нужно было раздеваться до трусов, я как-то это пережил. Осанка - это не только спина, это состояние всего тела, с которым терапевт взаимодействует, ему надо видеть, с чем он работает. Как я сказал, идет взаимодействие и с ногами тоже, они должны быть расслаблены, открыты. Если на Вас будут легкие спортивные шорты - сомневаюсь, что их заставят снять, но джинсы, носки, что-либо ограничивающее свободное движение тела, исключено. Я специально прикрепил фото выше для наглядности того, что никаких футболок, лифчиков, штанов при выполнении процедуры на Вас не будет.
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370909) 3 года назад
раздеваться нужно.. по лифчику и футболке массаж не делают..
T Rust Профи (739) 3 года назад
Найди женщину массажистку и ходи к ней, если мужик не устраивает
Юля КлементУченик (99) 3 года назад
меня родители не спросили. он проверенный его друг семьи советовал. брат у него лечился. спорить без вариантов
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105609) 3 года назад
Мне в 7 лет делали мануальную терапию) Да, выворачивают там здорово, но мне тоже помогло.
Екатерина Екатерина Мыслитель (6904) 3 года назад
Сколько у него клиентов?
И кому ты такая нужна, если у него сотни клиентов???
Расслабься и все!
O_o Мастер (1727) 3 года назад
Юля, а как он будет по позвоночнику идти, если будет лифчик одет?
Ну трусы то наверное останутся. А по поводу груди, ты же на животе лежишь, что там видно то - прикрыла руками да легла.
А вообще что он там у девочек не видел то? это такой же врач по сути.
Вообще говорят мужчины в данной профессии лучше - там же физическую силу применяют, а толку, если девушка массажист "гладить" будет, а не массировать.
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 3 года назад
При чём тут Ваш возраст. То есть после 18 для Вас сразу нормально станет, что Вас раздетую будет трогать посторонний разнополый с Вами человек?

Если для Вас это неприемлемо- откажитесь от записи. В 16 лет Вы можете не соглашаться идти к любому врачу или требовать найти мануала-женщину.
Юля КлементУченик (99) 3 года назад
да потому что от родителей одно -- тебе не 10 лет итд. и они правы что терапет провереный и что надо править осанку я типа понимаю! просто спросила какие от процедуры ощущения и можно ли не раздеваться если есть возможность ((
Илья Мельник Мастер (1064) 3 года назад
Я массажист и мануальный терапевт. Мануалка - это в простонародье "костоправство", нужно будет снять футболку чтобы увидеть строение скелета, смещения, протрузии. Белье в таком случае можно не снимать, если не предусматривается массаж. Если придется снять лифчик - ничего страшного, для мастера это обычное дело, и он не засматривается на девушек.
Больно или нет - зависит как от мастера, так и от конкретных проблем у пациента. В любом случае сильно боли ты не почувствуешь, могут быть необычные или слегка болезненные ощущения, но потом они сразу сменяются облегчением и приятными ощущениями.
Юля КлементУченик (99) 3 года назад
спасибо вы первый кто описал ощущения. что может быть сильно больно волновало больше всего!
не скромный вопрос... многие говорят что надо будет до трусиков раздеться включая штаны. и фото с верху приложили. и брат говорил то же. это правда и зачем?
у меня прост есть повод для комплексов (
AnastasiyaМыслитель (6324) 3 года назад
Добрый день Илья!
А разве можно увидеть протрузии даже без снимка??? А внешне только...
Лиана Искусственный Интеллект (140529) 3 года назад
Мануальная терапия означает лечение руками. Мануальный терапевт воздействует на глубоко лежащие структуры – кости, суставы, мышцы и связки с помощью определенных приемов: манипуляций, мобилизаций, тракций и др. Кстати область его воздействия не всегда ограничивается позвоночником. Мануальный терапевт может воздействовать на все суставы и мышцы организма, внутренние органы итд. Да это эффективная процедура если ходить не пропуская дни лечения. Если вы полностью расслабитесь и не будете бояться эта процедура принесет только положительный результат.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 3 года назад
Лифчик придеться снять, а трусы оставят. И нечего стыдиться. Это нормально.
Юля КлементУченик (99) 3 года назад
то есть нужно быть в одних трусиках? штаны тоже снять? стыднова-то (
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) Юля Клемент, Юля, чего тут стыдного. Это делают все женщины, а некоторые и не только это .А массажист наверняка видел сотни женщин В ЛЮБОМ ВИДЕ. Привыкаи к жизни. Что естесственно, то не безобразно. А если ты не инвалидка, так еще и гордится можешь. Еще Лев Толстои писал, что желание женщины показать себя обнаженнои если она не уродка своиственно почти всем и ты не будь исключением.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107853) 3 года назад
Юленька, я тебя понимаю, может в этом случае и необязательно, но тебе все равно рано или поздно придеться с этим столкнуться, когда будешь ходить к гинекологу и рожать. Так, что привыкай.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472279) 3 года назад
У меня было защемление в шее. В шее, Карл!!! Мануальный терапевт- мужчина раздел меня до трусов))))). При этом мне было 45,))). А в 16 он с тебя и трусы снимет, так что надевай трусы покрасивее и вперёд))).
Как в анекдоте. Молодая девушка и пожилая женщина в кабинете у ЛОРа. Доктор говорит девушке: "раздевайтесь полностью". Девушка: да я просто больную бабушку привела. Доктор: "а, бабушка. Вам достаточно открыть рот"...
ирина константинова Искусственный Интеллект (154611) 3 года назад
ты для него не женщина, а тело. раздеваться надо. ну меня в центре китайской медицины в узелок завязывали
Высокий Оракул (69843) 3 года назад
Да не ходи, что за бред то? Там маньячилы одни...
Dies Irae Просветленный (45619) 3 года назад
если мастер топовый и через майку все сделает
Елена Мудрец (10189) 3 года назад
настройся, это необходимо, как визит к стоматологу
Черный Кот Искусственный Интеллект (105242) 3 года назад
иди и не бойся
это вполне терпимая процедура
Татьяна Горячева Мудрец (10475) 3 года назад
Вы уж определитесь, что для вас важнее - быть здороврй или что дяденька вашу спину увидит.