Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Задача по практике ухода за больными

настя худецкая Ученик (214), закрыт 3 года назад
Что делать, если при раздаче редкого и дорогого препарата пожилой пациент выронил мензурку, и таблетки с капсулами закатились, с его слов, неизвестно куда?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211879) 3 года назад
В следующий раз не допускать такую ошибку.
У вас не самостоятельные пациенты.
Посему они должны принимать таблетки при вас сидя у стола. Если что упадёт, будет на столе.
Остальные ответы
izeta Искусственный Интеллект (129912) 3 года назад
В следующий раз давать ему лекарство под личным контролем
Миша Джикия Гуру (4494) 3 года назад
Лекарства не вернуть... Поэтому дать повторно... только более осторожно...
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157688) 3 года назад
Экономия лекарств - в ваших интересах. Если уронил - не правильно подали.
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
Мед. задача: Дать повторно.
Lioness Гуру (2906) 3 года назад
Желательно найти эти капсулы и списать как испорченные, отчитаться. Но возможно, что пациент забыл, что уже принял лекарство, передозировка тоже опасна. Если капсулы найдены, то нужно выдать препарат повторно, но проследить, чтобы пациент его правильно принял.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148139) 3 года назад
1. Проверить под кроватью, в тумбочке. 2. В следующий раз больной /ая должны принимать лекарство в вашем присутствии. Элементарно же!!