Не горит лампа зарядки акб при включении зажигания

Стас Гранюков Знаток (283), на голосовании 3 года назад
ВАЗ-2105, не горит лампа зарядки акб при включении зажигания, после старта двигателя лампа продолжает не гореть, при этом на вольтметре стрелка не переходит в "зону зарядки", в чем может быть причина, и как ее устранить?
P.s. я уезжал на 3 дня, с пятницы по сегодня, в пятницу все было нормально, акб заряжалась и лампа горела при включении зажигания, теперь же, после возвращения появилась такая проблема.
Голосование за лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 3 года назад
Нету возбуждения на генератор
Стас ГранюковЗнаток (283) 3 года назад
а как это проверить и справить?
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Стас Гранюков, Контакт на тонком проводе смотри на генераторе
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414228) 3 года назад
лампочка перегорела
Стас ГранюковЗнаток (283) 3 года назад
чтобы ее заменить нужно разбирать панель приборов? и какая лампочка для этого нужна?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414228) Стас Гранюков, снять приборку. понятия не имею, у меня иномарки
Evg Fed Просветленный (29518) 3 года назад
В мантажном блоке есть предохранитель на некоторых их два это 10 пpоверь или он сгорел или там дорожка прогарела или смотри по выходу из него фишку Ш 4 с нё провод идёт на колодочку где разделяется к лампочке и к прибору там где то всё потерялось,
Стас ГранюковЗнаток (283) 3 года назад
предохранитель первым делом заменить?