Есть ли у меня рак горла ?

Kolovrat 9212 Ученик (123), на голосовании 4 года назад
Мне 18 лет, курю пол года, постоянные першение в горле .
Есть ли у меня рак ?
Голосование за лучший ответ
Daumantas Mockus Профи (529) 4 года назад
Перестань курить, если не поможет, иди к врачам. (Я не спец. в этих делах)
Настя Кузнецова Ученик (179) 4 года назад
Не похоже, но лучше к врачу
Tolik Panarin Оракул (54299) 4 года назад
Ещё нет, но любое отклонение от нормы, да ещё с курением, обязательно к нему приведёт.
vik vasil Мастер (1373) 4 года назад
Рак только по генам, остальных имеют
Текила с лимоном Мыслитель (6349) 4 года назад
У вас хронический фарингит. Поменьше курить, пить горячительных напитков, есть острое и маринованное, копченое, для профилактики ОРВИ - почаще полоскать горло дезинфицирующими растворами (мирамистин, раствор фурациллина), можно наносить на слизистую горла виферон гель, солевые растворы (аквамарис, аквалор)