Во всех ли странах петух кричит «Ку-ка-ре-ку»? От чего это зависит?

сергей крутой Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Е.С. Мудрец (10721) 15 лет назад
Петух "французский" , например, кричит "ко-ко-рико! ", "японский" - "кокэ-кок-ко! ", а "английский" - даже "кок-а-дудль-ду! ". Криком петух заявляет петухам-соседям о своих территориальных правах. А зависит это от перевода на человеческий от языка на котором разговаривают.
Остальные ответы
swamp cat Мастер (2212) 15 лет назад
Мне кажется петухи везде одинаоквые. И кричат "Ку-ка-реку"
Вероника Ника Мастер (1322) 15 лет назад
от языка местных жителей зависит, как кричит петух
MuccaPazza Мастер (1264) 15 лет назад
Ну в Италии петух кричит например: "Ки-ки-ри-ки". Или это так в интерпретации людей звучит, как например в их же понимании собака говорит: "Баф".
ZzZлЮкА Просветленный (30282) 15 лет назад
Наши словесные звукоподражания петушиному пению звучат в разных странах по-разному, но сходство сохраняется и с самим петушиным криком, и между очень многими подражаниями. В Германии - "ки-ке-ри-ки", в Швеции - "ку-ке-ли-ку", в Италии - "чи-ки-ри-чи", во Франции - "ко-ко-ри-ко", в Испании и Чехии - "ки-ки-ри-ки", в Польше - "ку-ку-ри-ку", в Болгарии и Румынии - "ку-ку-ри-гу", в Японии - "ко-кэ-кок-ко". А англичане услышали в пении петуха нечто вроде "Петька-дурачок" ("кок-э-дудл-ду").
Дмитирий Суров Мастер (1777) 15 лет назад
У некоторых он кричит "Вах!! ! Ку-ка-рэ-ку"
Царь ГорохЪ Гуру (4305) 15 лет назад
Петух "святое животное" потому что почти чисто произносит Букову Вселенской Азбуки РЕКУЧЕ:

<foto>
Наталья Brungardt-Кащеева Гуру (3510) 15 лет назад
Петухи кричат одинаково, а вот люди в каждой стране произносят по-разному!
White Chocolate Мыслитель (6460) 15 лет назад
Нет.... а зависит от того что язык другой.. . я не думаю, что русский вариан будет сочитаться с англиской или немецкой речью!
В Латвии это звучи - ки-ке-ри-гу. А кошки говорят "няу".
Pavel Гуру (3158) 15 лет назад
Петух он и есть петух.... Во всех странах он кричит по сути одинаково, но на своём родном языке. Во Франции по французски, в Англии по английски и т. д и т. п. ..)))))))
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 15 лет назад
Петухи везде одинаковые, вот и кричат одно и тоже.
Наталья Полюдова Мудрец (12080) 15 лет назад
Смешной вопрос... но ответа, признаться, не знаю... никогда не задумывалась над этим вопросом... В принципе, везде одинаково и кричит...
Толян Высший разум (512504) 15 лет назад
Наверно, в каждой стране по разному количеству раз.
Ум Ум Мастер (1406) 15 лет назад
"cock-a-doodle-doo" в америке только так кричат,