Что страшнее без-отцовщина или без-материнство? Бог нам и Отец и Мать. Опровержение Теории Эволюции Дарвина.

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 3 года назад
Доказательство Бога через элементарную родословную. Что скажут Дарвинисты?

У тебя - отец, а отец папы: дедушка, отец дедушки: пра-дедушка, отец пра-дедушки: пра-пра-дедушка, отец пра-пра-дедушки: пра-пра-пра-дедушка и так далее. Это отцовская линия, на которой твои отцы. Самый первый отец не имеет предыдущего отца. Самый первый отец - Безначальный Отец, твой Бог:
"....Еносов, Сифов, Адамов, Божий." Лк. 3:38.

Если Бога "нет", то Он ничтожество, ничто и никто. Если твой Отец - ничтожество, то и ты не лучше.

Речёшь ты Богу:
Ты - никто!
И Жизнь тебя суёт в гавно.

"Дети, послушайте меня, отца, и поступайте так, чтобы вам спастись, ибо Господь возвысил отца над детьми и утвердил суд матери над сыновьями. Почитающий отца очистится от грехов, и уважающий мать свою - как приобретающий сокровища. Почитающий отца будет иметь радость от детей своих и в день молитвы своей будет услышан. Уважающий отца будет долгоденствовать, и послушный Господу успокоит мать свою. Боящийся Господа почтит отца и, как владыкам, послужит родившим его. Делом и словом почитай отца твоего и мать, чтобы пришло на тебя благословение от них, ибо благословение отца утверждает домы детей, а клятва матери разрушает до основания. Не ищи славы в бесчестии отца твоего, ибо не слава тебе бесчестие отца. Слава человека - от чести отца его, и позор детям - мать в бесславии. Сын! прими отца твоего в старости его и не огорчай его в жизни его. Хотя бы он и оскудел разумом, имей снисхождение и не пренебрегай им при полноте силы твоей, ибо милосердие к отцу не будет забыто; несмотря на грехи твои, благосостояние твое умножится. В день скорби твоей воспомянется о тебе: как лед от теплоты, разрешатся грехи твои. Оставляющий отца - то же, что богохульник, и проклят от Господа раздражающий мать свою." Сирах 3:1-16.

Не говори, что какого-то из отцов твоих нет, что отец у тебя потерял дар существования, что отец у тебя никто в глазах Бога Отца! Не говори, что кто-то из отцов был у тебя высокоразвитой обезьяной.

Возражение: "есть только эволюция, а люди от обезьян произошли."

Ты обезьяна, высокоразвитая? Нет. А был твой папа обезьяной? Нет. Но тогда и твой пра-пра-пра-дедушка не был высокоразвитой обезьяной? Нет.

Возражение: "Дарвин говорил: "у человека и обезьяны общий предок." Не различаешь?"

Тогда какая-то натуральная макака родила современного человека и его жену, в какой-то день в прошлом. Без всяких там эволюций, мутаций и естественного отбора.

Возражение: "первые несколько отцов, особенно самый первый Отец - почти ничем не отличались от обезьян."

Тогда твои отцы были обезьянами, высоко и низко развитыми? Не хули своих отцов, богатым будешь.
Дополнен 3 года назад
Текст написан строго логически, с разнообразными обоснованиями. Текст легко читается даже людьми с низким уровнем интеллекта. Верно?
Дополнен 3 года назад
Иисус Христос думал, что говорил на естуственном и понятном языке, когда объявлял себя Сыном Отца: "Я исшёл от Отца и пришёл в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу." Ин 16:28, "Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру. Не поняли, что Он говорил им об Отце." Ин. 8:26,27.
Дополнен 3 года назад
Если Бога "нет", то Он ничтожество, ничто и никто. Если твой Отец - ничтожество, то и ты не лучше: "Услышав же, что Архелай царствует в Иудее вместо Ирода, отца своего, убоялся идти туда" Мф. 2:22.
Дополнен 3 года назад
Это Блезу Паскалю мы обязаны научному троллингу и обесцениванию, которые мы встречаем в редакциях журналов?

"Величие человека тем и велико, что он сознаёт своё ничтожество" (теист-физик Блез Паскаль). "Самомнение - порок" (Блез Паскаль). Иисус не думал о себе как о
Ничтожестве. Поэтому Паскаль не прав?

Тебя решили задолбать,
Тебя решили оболгать,
Тебя решили извести.
Забудь обиду, всех прости!

Вот сказал народу на форуме: я доказал Гипотезу Римана. В ответ услышал: ты не мог доказать её, потому что ты никто. О таком принципе ничтожности говорил Блез?

Речёшь ты Богу:
Ты - никто!
И Жизнь тебя суёт в гавно.

https://www.youtube.com/watch?v=VMIhK93-Jms
Дополнен 3 года назад
Тебя решили извести?
Забудь обиду, всех прости:
"Отче! Прости им, ибо не ведают, что творят" Лк. 23:34.
Дополнен 3 года назад
"А для звезды, что сорвалась и падает, есть только миг. Ослепительный миг!" Католики оторвались от живой лозы, почему же запад так долго падает в язычество, а оттуда в откровенный атеизм, а оттуда в самоуничтожение?

0. Православие (Бог+Церковь+Люди),

Этапы апостасии такие:
1. Первый этап отпадения - латинство и папизм (фактический отказ Церкви от Бога).
2. Второй этап - протестантизм (фактический отказ от Церкви и Бога)
3. Третий этап - научное мышление (фактическая борьба против Православия, например через Дарвинизм и замены Недельного Чуда Сотворения на бесконечное количество лет Дарвинизма. Фактический запрет на упоминание Бога в научных статьях и в общественной жизни - светскость.),
4. Атеизм (константация отказа от Бога и Его Церкви, оглашение. Отказ от притворной веры. Снятие масок.).
5. Трансгуманизм - смерть человечества, (принудительно-добровольная тотальная эвтаназия, см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Культовый_суицид Отказ людей от людей, от Бога и Церкви, тотальный отказ всех органов и систем.).
6. "Смерть вторая" (см. Библию).
Дополнен 3 года назад
Любо, братцы, любо! Любо, братцы, жить! В нашем Божьем Мире не положено тужить: «Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите» (1 Фес. 5: 16–18). Эти слова, которые любил повторять протоиерей Александр Куликов, точно характеризуют дух целого поколения людей, живших совсем недавно. http://www.pravoslavie.ru/32974.html
Лучший ответ
chief seth Ученик (133) 3 года назад
Отсутствие матери страшнее. Мама учит любить, а без любви человек все равно что мертв.
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135101) 3 года назад
Стереотипы стереотипные...
хеда завдиева Ученик (117) Лешка Лешкин, стереотипы-это когда безмозгло и бездумно. а когда доказательства-тогда это факт. из 100 женщин убийца и плохая мать это 10 %.из 100 мужчин преступники и плохие отцы это 70%.тогда при чём тут стереотипы?
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49659) 3 года назад
гОмосеки_сраныя___)))ХмХ
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (361012) 3 года назад
Возражение: "есть только эволюция, а люди от обезьян произошли." -сам придумал?
дарвин говорил-
у человека и обезьяны общий предок..
не различаешь?
Amid AlitramУченик (119) 3 года назад
Возражение: "дарвин говорил-
у человека и обезьяны общий предок..
не различаешь?"

Тогда какая-то натуральная макака родила современного человека и его жену, в какой-то день в прошлом.
Тулад Искусственный Интеллект (361012) дох сходства между "танком" лебеденко и т72?
Лия ВетроваМудрец (14389) 3 года назад
Бог-Создатель жизни и всего сущего. Вот что писал Дарвин в своей книге "Происхождение видов": "Есть величие в этом воззрении на жизнь с её различными силами, изначально вложенными ТВОРЦОМ в незначительное число форм или только в одну". Если бы эволюция была фактом, то ископаемые, несомненно, свидетельствовали бы о постепенном переходе одного вида в другой
Тулад Искусственный Интеллект (361012) Лия Ветрова, по-вашему, в теле человека нет атавизмов, в виде волос, например. или "Копчик появляется у человека и других бесхвостых приматов, начиная с накалипитека (миоценовый период, 10 млн. л. н.) [3], представляя собой рудиментарный хвост"
Лия ВетроваМудрец (14389) 3 года назад
Я пишу не своё умозаключение, а учёных. Человек появился в палеонтологической летописи внезапно, причём таким, каков он есть сегодня: способным размышлять, строить планы, изобретать, использовать раннее приобретённые знания и говорить на сложных языках. Все отличительные признаки людей свидетельствуют о сотворении, происшедшим отдельно и обособленно от обезьян.
Юрась Оракул (66898) Лия Ветрова, "....Все отличительные признаки людей свидетельствуют о сотворении...." это какие такие признаки то? как вы объсните наличие -рудиментов -атавизмов -"ископаемых" генов ???
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171138) 3 года назад
В настоящее время ты именно обезьяна высокоразвитая. Или может тебя не так зачали твои родители, как это делают обезьяны? Или мать тебя не так вскормила молоком, как это делают они? Не так ты питаешься и отправляешь физиологические надобности? Ничего твои писания не опровергают кроме того, что доказывают только тебе то, для чего ты и ищешь доказательства, чтобы укрепиться в своей сомнительной уверенности, а тексты можно истолковать по разному - было бы желание найти в них то, что тебе надо. И запомни: Эволюция - это последовательное воплощение в материи программы Творца, а теория Дарвина - лишь небольшая часть этой программы.
суп римУченик (141) 3 года назад
неправда, он человек и предки его были человеки древние
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171138) Тело любого человека, включая древнего, идентично любой обезьяне.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135101) 3 года назад
Если отбросить все стереотипы - одинаково плохо.
Самый Умный Оракул (59396) 3 года назад
На сколько мне известно атеисты имеют гараздо большие доходы, и куда выше в иерархии священиков. К примеру русь крестили целые народы меняли и меняют религию по указу одного лидера который в угоду получения каких то благ меняет бога на более выгодного это не атеизм разве? При чем тут родословная?
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (366730) 3 года назад
Отец и мать - две "половинки".. Они - неразъёмные.
хеда завдиеваУченик (117) 3 года назад
неразъёмные? ещё как разъёмные. и если ты мать а он отец-то вы никакие не половинки. вы отдельные субстанции. которые притянулись на какой то период времени для создания третьей.
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
Не бывает атеистов, в окопах под огнём.
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 3 года назад
период жизни неандертальцев как переходное звено от обезьян к человеку... доказан на все сто... а то что пишешь ты это не доказательство а твои домыслы... ложные... Адам и Ева не первые люди... элементарная архиология давно это доказала...
gjЗнаток (261) 3 года назад
Текст написан строго логически, с разнообразными обоснованиями. Текст легко читается даже людьми с низким уровнем интеллекта. Верно?
Сэр ДанилоМыслитель (5973) 3 года назад
Уже давно доказано, что неандертальцы были такими же людьми, как и мы.
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) Сэр Данило, Кем и когда это доказано? Они не были гомосапиенс... они были прямоходящими обезьянами покрытыми шерстью и форма их черепа походила на обезьянью... разве что хвостов не было... эволюция однако...
Benevolent. Искусственный Интеллект (442560) 3 года назад
"...Текст легко читается даже людьми с низким уровнем интеллекта. Верно?.."
Не верно, совсем не хотелось читать, но с трудом осилил...
gjЗнаток (261) 3 года назад
Если Бога "нет", то Он ничтожество, ничто и никто. Если твой Отец - ничтожество, то и ты не лучше: "Услышав же, что Архелай царствует в Иудее вместо Ирода, отца своего, убоялся идти туда" Мф. 2:22.
Он Мудрец (16398) 3 года назад
Тогда какая-то натуральная макака родила современного человека и его жену, в какой-то день в прошлом.... корка только невежа мод такое из ся выдовить ...полное непонимание принципов теории эволюции даже на базовых понтяийном уровне

чтобы было понятно и образно это как заявлять взрослому человек что тот никогда не был ребенком то он всегда был такого роста... видитмол автор будет говорить что его мать его сразу родила такого размера.... тупость? - тупость
Любовь Оракул (54447) 3 года назад
Выросла я, без отца ...с отцом, бывает страшней ...
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135101) 3 года назад
Ровно как и с матерью бывает страшнее...
Любовь Оракул (54447) Согласна Лёшка ...и так бывает ... Трудности в жизни, для духовного роста, чтобы в Духе Святом, возрасти ...Отец мой - Алексей Данилович ...
кот котофей Оракул (70600) 3 года назад
тяжелее жить без матери, дальше читать не стал и отвечать на филосовско- религиозные темы не хочу.
капитошка Мудрец (10276) 3 года назад
по генетике и прочим исследованиям - человек пришёл из африки.. ты там людей видел???
доказательство животного происхождения - развитие плода в утробе матери. а ещё наличие рудиментарного отростка хвоста - копчика.
Валерий Меренков Оракул (54288) 3 года назад
Не смог осилить такое количество текста. Не зря сказано: Многословие это - забор, которым хитрость прикрывает своё невежество.
Но одна ваша фраза полностью характеризует ход ваших мыслей: "Если Бога "нет", то Он ничтожество, ничто и никто. Если твой Отец - ничтожество, то и ты не лучше." Это - глупость несусветная.
Если Бога нет, то твой отец - не Бог. И ты продолжение не Бога а своего отца.
Хотя на мой взгляд Бог есть. Он внутри тебя и ты его сам придумал. Если не ты сам, то ты поверил в выдумку человека. которого ты уважаешь. Не зря слова Веровать и Познавать это - разные слова.
Юрась Оракул (66898) 3 года назад
ОТВЕТЬ МНЕ НА ОДИН ВОПРОС?! ВСЕГО ОДИН
ЧЕГО ТЫ ТУТ ДОБИВАЕШЬСЯ НА ОТВЕТАХ?
сходи к ученым палеонтологам и ПОДИСКУТИРУЙ С НИМИ НА ЭТОТ СЧЕТ
не хочешь? а знаешь почему? НЕТУ ФУНКЦИИ ВЫБРАТЬ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
не так ли?
а здесь хорошо. Задал вопрос
И ТИПА ВСЕХ АТЕИСТОВ ПЕРЕСПОРИЛ
И ВЫБРАЛ ТОТ ОТВЕТ КОТОРЫЙ ТЕБЯ УСТРАИВАЕТ
И ВСЕХ АТЕИСТОВ ПОБЕДИЛ
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА
ДУРАЛЕЙ!
лариса чайка Гуру (3446) 3 года назад
Вопрос откуда произошел человек до сих пор не имеет точного ответа. И вообще откуда все взялось? Одни говорят - от Бога! Другие - от Природы! А может это и есть Отец и Мать? Или Бог=Природа?
gjЗнаток (261) 3 года назад
Комментарий: "Бог детям всем еду готовит и деньги даёт? Или избранным золото?"

Бог не хочет, чтобы неверующих заставляли Его принять. Если бы Он всегда выполнял желания верующих, неверующие просто уничтожили бы верующих из зависти:
"Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом." Ин. 10:32,33.
лариса чайкаГуру (3446) 3 года назад
И что значит ваш комментарий? И Библию и Евангелие я сама сумею прочитать.
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501561) 3 года назад
У человека должны быть родители, такак как они и отвечают за его воспитание и за его будущее.
gjЗнаток (261) 3 года назад
Комментарий: "Бог детям всем еду готовит и деньги даёт? Или избранным золото?"

Бог не хочет, чтобы неверующих заставляли Его принять. Если бы Он всегда выполнял желания верующих, неверующие просто уничтожили бы верующих из зависти:
"Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом." Ин. 10:32,33.
ПётрАлексаныч Оракул (68206) 3 года назад
КАК ни странно дам ответ биологический: МУЛ и ЛОШАК \ ЧЕЛОВЕК гораздо ближе материнскому организму.
Mystery Time Искусственный Интеллект (200913) 3 года назад
Бог детям всем еду готовит и деньги даёт? Или избранным золото?
gjЗнаток (261) 3 года назад
Комментарий: "Бог детям всем еду готовит и деньги даёт? Или избранным золото?"

Бог не хочет, чтобы неверующих заставляли Его принять. Если бы Он всегда выполнял желания верующих, неверующие просто уничтожили бы верующих из зависти.
gjЗнаток (261) 3 года назад
Комментарий: "Бог детям всем еду готовит и деньги даёт? Или избранным золото?"

Бог не хочет, чтобы неверующих заставляли Его принять. Если бы Он всегда выполнял желания верующих, неверующие просто уничтожили бы верующих из зависти:
"Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом." Ин. 10:32,33.