Помощь в выборе между двумя моделями ноутбуков

Павел Кибус Ученик (101), на голосовании 3 года назад
Всем привет. Шарящие люди, нужна ваша помощь между двумя ноутами, в прицепе они одинаковы, но думаю есть в чем то подвох, о которых знают только знающие люди.
https://www.dns-shop.ru/product/23716eba80551b80/173-noutbuk-msi-gl75-10sfk-224ru-cernyj/characteristics/
https://www.mvideo.ru/products/noutbuk-igrovoi-asus-rog-strix-g17-g712lw-ev002t-30050868/specification
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185228) 3 года назад
Система охлаждения на каком то лучше может работать, тут только обзоры или самому тестировать.
Павел КибусУченик (101) 3 года назад
По обзорам только реклама выходит, а обзоры на MSI только на английском
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185228) Павел Кибус, думаю тебе позволят тест запустить на компе, ты же миллионер, за 140 000 ноут придёшь покупать, имеешь право на тест драйв.
Василий Коршунов Оракул (54240) 3 года назад
Это адские шумящие печки. В ноуте видюха мощнее 1650/1660 будет сильно шуметь. И если собрался брать мощный ноут, то дождись 8нм от нвидиа, с ним можно будет получить карту уровня 2060, которая хоть как-то сможет вписаться в ограничения системы охлаждения ноутов. Ну и проц core i7 избыточен, конечно если он не для работы нужен, i5 вполне хватает.
влад и мир Искусственный Интеллект (112646) 3 года назад
Павел КибусУченик (101) 3 года назад
А из-за чего именно?
влад и мир Искусственный Интеллект (112646) Павел Кибус, опыт ошибок друг
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660975) 3 года назад
нормальный игровой ноут 17 дюймов должен весить пять кило а не 2.6
КиноРейтинг - Фильмы и Сериалы Знаток (383) 3 года назад
Думаю первый лучше, как по дизайну так и по комплектующим, + макс обьем оперативы 64 Гб а у второго 32
Ахмад Алиев Ученик (30) 3 года назад
2,но на него все таки цена завышена. Советую поискать такой же в менее именитых магазинах или вовсе на авито. И важно взять отдельную систему охлаждения-Подставку для любого ноута если будешь на нем играть
Al Houb Ученик (6) 3 года назад
Купи макбук
ВячеславОракул (62594) 3 года назад
на нём не поиграешь
Вячеслав Оракул (62594) 3 года назад
Asus по крайней меря выглядит не так громостко. Но тут, конечно, дело в железе. Думаю у msi охлад получше
Wgn Ученик (245) 3 года назад
2 Идентичных варианта, по сути. Я предпочитаю MSI, дабы качество сборки, всегда, куда надежнее. ASUSы, как по мне, даже из rog серии, собирают не особо качественно.
Может я и предвзят, но MSI всё таки заточен на производство игрового оборудования.
Алексей Шурупов Знаток (363) 3 года назад
Зачем брать игровые ноутбуки??? За такие деньги можно собрать ПК и куда лучше чем эти печки!
ПК Боярин Гуру (3013) 3 года назад
Все ноуты поголовно говнище, комп собирай
Kohan4uk Ученик (222) 3 года назад
Игровой ноут на I7 и 2070 за почти 150к? Дружище да ты переплачиваешь дохерищу денег ( Посмотреть сборки ПК на ютубе за те же деньги ты соберешь гооораздо производительнее систему и даже по размерам можно уложиться )