Где находится серия полиса ОМС старого образца.

HirurgDoc Знаток (496), на голосовании 4 года назад
Нужно записаться к врачу через Госуслуги, нужно ввести серию полиса ОМС (у меня старый образец), там требуют ввести 6 цифр. Спереди написаны 16 цифр, сзади в самом низу написаны 4 цифры, а затем ещё 7 цифр (первая из которых 0). Нужно записать те цифры, которые находятся сзади без нуля или серия находится где-то в другом месте?
Голосование за лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525208) 4 года назад
Московский полис - начальные цифры 770000, 770100 например.
Подмосковье 500000 и т. п. Это старые полисы.
В новых полисах 16 цифр вбитых с промежутком через 4. Серии там уже нет.
Лиана Искусственный Интеллект (145715) 4 года назад
Серию и номер полиса ОМС старого образца, обратить внимание на лицевую его сторону. Там вы увидите буквенное и цифровое выражение из 16 символов, находящихся в поле Серия, №. Первые шесть знаков обозначат разряд или серию сертификата, следующие десять символов — его номер. Идите в поликлиннику и запишитесь так будет быстрее. Замените на новый я думаю таким образом у вас отпадут все проблеммы.