А "язык глухонемых", ну язык жестов, он везде один, или в разных странах свой?

(ну типа как есть Русский, Английский, Японский, немецкий) или везде одинаковый?

Дополнен

=============

Ясно, спасибо всем!

У всех свой.

существует международный язык жестов

"Жестовые языки различаются территориально и не только: страны с одинаковым звуковым языком могут иметь два различных жестовых языка; и наоборот, область в которой есть много звуковых языков, может присутствовать один общий жестовый.
https://pikabu.ru/story/poymut_li_drug_druga_glukhonemyie_lyudi_iz_raznyikh_stran__4028982

разный

Разные.