Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Промыть кварцевый песок 0.5-1.0 в стиральной машине

R Ученик (108), закрыт 3 года назад
Есть окатанный кварцевый песок фракцией 0.6-1.0мм. Перед помещение в аквариум его надо промыть, в домашних условиях.
Возникла дурацкая идея: завернуть песок килограмм по 5-7 в тряпку и сунуть в стиральную машину в режиме полоскания.
Прошу совета!
Жена на мое предложение воскликнула "Неееет!". Конечно, угробить стиральную машину мне тоже не хочется. Возможно, порекомендуете другие варианты.
Песка у меня 200кг. В прошлый раз, используя тазик/ведерко, я промывал 25кг песка полдня.
Дополнен 3 года назад
Новый акв для чепы
Проголосовало 45 чел
Варианты ответов
20
6
16
3
Комментарии
futctmankaОракул (51895) 3 года назад
так же в тряпочки заверни и в ванне душем прополоскай
R Ученик (108) futctmanka, спасибо!
DmitryИскусственный Интеллект (583282) 3 года назад
То, что машинке п... ц, это понятно. Вопрос только, что убьётся первым: подшипники барабана или помпа.
R Ученик (108) Dmitry, да, рисковать не хочется однозначно, но это ведь если тряпка порвется? я подумал может какой материал надежный подобрать
сгенерировать надежный парольМастер (2458) 3 года назад
Отжим на 1000 оборотов и вызов сантехника для промывки стояка обеспечен)
R Ученик (108) сгенерировать надежный пароль, ????
МИТРИЧИскусственный Интеллект (178801) 3 года назад
Лично я никогда не мою, а только прокаливаю в духовке.
R Ученик (108) МИТРИЧ, Поделитесь пожалуйста, сколько кладете, температура, как долго держать? Спасибо!
николай бабейГуру (3870) 3 года назад
Тряпка полюбуму подаётся при стирке. А вот вручную в самый раз можно.
николай бабей Гуру (3870) николай бабей, порвётся.
ipИскусственный Интеллект (133904) 3 года назад
Бедная жена (((
Хотя, если аквариум большой, машинку можно будет туда поместить в качестве грота, например, чтобы за утилизацию не платить)))
R Ученик (108) ip, ????
МИТРИЧИскусственный Интеллект (178801) 3 года назад
Насыпаю в противень (противни) вровень с бортиками противня и ставлю в духовку. сверху кладу крупные камни из декора. Выставляю максимальную температуру и 1-1,5 часа времени. А потом открываю дверцу духовки и жду 2-3 часа пока остынет сам. У меня три аквариума общим объемом почти 600литров, а грунт обеззараживаю раз в полтора-два года, так что не намоешься.
R Ученик (108) МИТРИЧ, спасибо! Ох, но это тоже процесс длительный еще тот) хотя он пассивный в отличие от промывки, мне нравится!
ПётрАлексанычОракул (68139) 3 года назад
нЕ поленитесь замутить в ведре и многократно сливать В УНИТАЗ
Sailfish OSЗнаток (349) 3 года назад
Эм... Была бы у тебя машинка полуавтомат, она для такого больше предназначена
Aren BeaПросветленный (36540) 3 года назад
Я стираю грязную спортивную обувь в автомате, песок там есть но мало. Вручную в большов тазике мой.
Валерий КрасниковМудрец (15737) 3 года назад
Надо ввернуть в отверстия барабана калибры 0,5 мм и промывать не заворачивая. Потом здесь об этом рассказать.
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 3 года назад
Рыбам в реке песок никто не промывает. И они прекрасно живут. Зачем промывать?
ШурикМудрец (17963) 3 года назад
Ять ...этто экшн !
Как промыть то, чт нереаЛьно простирати ?
От ЧЕГО простирать и ...НАКХ.. Я ???
Я увсе и тчк ...
FyodorМыслитель (6790) 3 года назад
много не промоешь.... первый мешок затрамбует барабан снизу. (там где тэн) и помпу !!
если недосмотришь - слетит ремень, его может замотать.... или сгорит мотор... а могут быть и последствия для электроники..
ну и помпа само собой.
в любом случае - полная разборка.
123213 1232133Мудрец (14753) 3 года назад
в чистую бетономешалку засыпать часть песка и заливать кипятком. Пусть себе моется. Можно к перфоратору или мощной дрели подключить насадку для замешивания (плиточного клея, извести) и у высоком ведре также в кипятке мешать порциями песок. в грязный песок со слизью думаю что можно вылить бутылочку спирта и немного фейри а потом пару раз сменить горячую воду дабы вымыть муть и остатки фейри.
FaraГений (78782) 3 года назад
Если хочется механически, но не руками, то можно попробовать шнековую мешалку для растворов/красок и дрель. Помешал, осело, слил, долил и т. д.
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早Высший разум (113505) 3 года назад
песок и стиралка...

вот что вспоминается:

ВАСЁКМастер (1398) 3 года назад
ни как нет, промывка песка от чего, если это глина и мелкие частицы то только в высоком ведре взболтать мешалкой ждать время оседания песка 5 10 минут воду слить с мелкими включениями. В стиралке такого эффекта не будет.