Можно ли подделать и как соевый соус?

Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434), закрыт 3 года назад
На рынке выбирала у корейца соевый соус в больших бутылках, после некоторого общения он пробурчал "под нос", типа не заморачивайся и купи нормальный соус, а не эту подделку.. Попросила, чтобы дал "нормальный", соус действительно вкусный, не разочаровал, несмотря на то, что на бутылке даже русского перевода нет.. только озадачилась, как можно подделать соевый соус?
Лучший ответ
Dmitry Ratov Мудрец (10193) 3 года назад
Весь продаваемый соевый соус делается гидролизом с применением соляной или серной кислоты и образованием канцерогенов.
Натуральный соевый соус делается несколько месяцев. Он не может стоить так дешево.
Остальные ответы
Twisted Mind Просветленный (45896) 3 года назад
Почти весь соевый соус - подделка.
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 3 года назад
ну, к примеру, разбавить чем-то... Например винным уксусом. В небольшом количестве, конечно. И ДА, если покупать этот соус в китайском магазине - то это будет гораздо более качественный соус, нежели в обычных наших супермаркетах, тут почти все подделка.
Ну виски же подделывают - подкрашивают обычную водку, да еще травяной экстракт туда добавляют и продают как "виски 10-летней выдержки с лекарственными травами"
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
Можно и разбавить, и водой, и пастой-пюре (vc).
личные данные Ученик (114) 3 года назад
Если вы продаете соевый соус в большом магазине, купите его там.
q q Оракул (54076) 3 года назад
там он бродить должен как надо. корейцы в этом разбираются. у меня у самого сингсонг в холодильнике.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 3 года назад
Я не знаю, какой смысл в этом ( разбодяживании). Ко мне приехала одноклассница, которая уже много лет живет в Китае - у её мужа там бизнес. Мы затеяли " китайский" ужин, и пошли выбирать В НАШЕМ МАГАЗИНЕ соевый соус. Надыбали несколько вариантов- даже дорогущий финский КИККОМАН, купили все . Так вот она как"правильный" выбрала дешёвый такой, в маленькой пузатой бутылочке Он чуть ли не 20 руб стоил... А кстати, я сейчас его и не вижу - видимо, совсем нерентабельный..