Почему фотографы не любят снимать мужчин?

Ar Bel Ученик (42), закрыт 3 года назад
Причём, обоих полов. Хотя в античности и в эпоху Возрождения мужской красоте уделяли явно больше внимания. Феминизм причиной? Или, дескать, мужчины уклоянются всеми силами не попадать в объектив, аки Остап Ибрагимович?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799250) 3 года назад
...желание красоваться - не входит в шаблон мужского поведения.
их лучше снимать за любимой работой, а не замеревших в красивых, призывных позах..
Ar BelУченик (42) 3 года назад
Выходит, раньше входил, судя по работам художников.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799250) Ar Bel, входит, выходит... есть даже специальность - натурщик. но это не связано с красованием. раньше много чего было, да и нынче много чего. мне всё больше встречались спокойные к своему отображению мужчины.
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612066) 3 года назад
мужчин обеих полов....
а вот и дурак всяческого рода обьявился! ))))
DyNMXИскусственный Интеллект (177891) 3 года назад
я так понял что речь о фотографах обоих полов
Ar Bel Ученик (42) DyNMX, именно так.
Julls RajМыслитель (5104) 3 года назад
Ну здравствуй, дурак
DyNMX Искусственный Интеллект (177891) 3 года назад
Посмотри сколько фотографий Бэкхема в инете. Вряд ли какой то фотограф отказался бы его фоткать.
Ar BelУченик (42) 3 года назад
Знаменитости - отдельная песня. Но налицо тенденция в интернете: даже при съёмках пейзажа непременно помещать в кадр женскую фигуру в отдалении. Ну и пресловутое ню явно значительно богаче женскими телами, мужских на три порядка меньше.
Соловей Оракул (71241) 3 года назад
Это, что за мужчины такие «обоих полов»?
DyNMXИскусственный Интеллект (177891) 3 года назад
я так понял что речь о фотографах обоих полов
Соловей Оракул (71241) :0) так интереснее, согласись?
@lex Искусственный Интеллект (113901) 3 года назад
Откуда такое утверждение?
С какой целью интересуетесь?
Ar BelУченик (42) 3 года назад
От наблюдения. Любознательность.
John G. Wild Оракул (97165) 3 года назад
А что у них снимать-то? Ни груди, ни всего остального нет!
Ar BelУченик (42) 3 года назад
Вот Микаланджело с Лисиппом чудаки были, ага: умудрялись видеть красоту мужского тела.
John G. Wild Оракул (97165) Ar Bel, не знаю. Лично я не вижу. Грудь не колесом, губки не пухлые. Хотя, может Микеланджело было того? Стойте! Это же та Черепашка-Нинджа! У него, вроде, еще повязка была фиолетовая!
black_climber Искусственный Интеллект (197301) 3 года назад
Да не то что не любят, а просто спрос на фото со стороны мужчин гораздо меньше
Разве что на паспорт да на CV ))
Ar BelУченик (42) 3 года назад
Так дело же не только в коммерческой фотографии - вот ведь штука.
black_climber Искусственный Интеллект (197301) Ar Bel, а коммерческая плавно перетекает из любительской. Ну не любят мужики фотографироваться )) А заставлять - как то некомильфо
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 3 года назад
Как всякий вопрос, содержащий неверное утверждение, этот вопрос не имеет смысла.
Фотографы без проблем фотографируют и мужчин и женщин, чего не скажешь о "особях обоих полов".
Ar BelУченик (42) 3 года назад
Зайдите в любой раздел ню и сосчитайте сколько там женских тел на квадратный метр, а сколько - мужских.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) Ar Bel, - Порутчик, Вы любите детей? - детей не не очень... но процессс Из любых наблюдений надо делать грамотные выводы. Наличие корреляции не означает причинно следственной связи
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 3 года назад
У мужиков сисек нет.
Ar BelУченик (42) 3 года назад
А у женщин - члена, так что с того-то?
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙИскусственный Интеллект (238876) 3 года назад
Членом сейчас никого не удивишь. ))
Люцифер Морнингстар Оракул (62921) 3 года назад
мало кто согласится и еще нужно поискать с интересной внешностью
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 3 года назад
Фотография - дело обоюдополое. Как для активной стороны (фотографы), так и с пассивной (фотографируемые).
Это же, в конце концов, не баня...
Circle Square Мудрец (17943) 3 года назад
Я не умею. Нет химии. Ну а женщины наверно ленятся. С мужчинами труднее работать.
Андрей П. Мудрец (16335) 3 года назад
Их не "не любят" снимать. Их не умеют снимать. Фотографы неумеют и фотографички не умеют. "Не люблю" и "не умею" - принципиально разные, для фотографа понятия.

А ещё потому что современные мужчины не любят и не умеют позировать. Я бы не отказался от нескольких постановочных съёмок с мужиками. Но с мужиками, а не мальчиками-метросексуальчиками, которые позируют как девушки.
♢_♢Просветленный (36767) 3 года назад
И кто мешает? Не занимаюсь коммерческой портретной съемкой, но как ни странно, мужских портретов у меня ничуть не меньше, чем женских. Причем по отзывам этих мужчин, впрочем, как и женщин в возрасте, единственные фотографии, которые им не стыдно показывать, это сделанные мной.
Фотостудия Блик Оракул (55329) 3 года назад
Не мужчин не любят снимать, а мужиков, блатных итп!
Тех кому стрёмно позировать!
Есть мужчины модели которые зарабатывают тем, что позируют и они ценятся в проф. среде.