Поступление в колледж после 11 класса

Наталья Скрябина Ученик (236), закрыт 4 года назад
Скажите пожалуйста, при поступлении в колледж после 11 класса, отправляют на 2 курск к тем, кто учится там с первого курса, которые пришли после 9? Или это отдельная группа? Как бы первый курск для тех, кто после 11
Лучший ответ
Остальные ответы
Niki Niki ^^ Мыслитель (8859) 4 года назад
Отдельная группа формируется (Отправляется сразу на 2 курс), если колледж поддерживает образование на базе 11 классов. Как правило, половина из такой группы в течение года отчисляется))
Наталья СкрябинаУченик (236) 4 года назад
Ну т. е формируется отдельная группа из тех кто после 11?
Niki Niki ^^ Мыслитель (8859) Наталья Скрябина, Да
Лучик - Мастер (2018) 4 года назад
Есть набор на базе 9 классов, есть набор на базе 11 классов. Везде поступление осуществляется на 1 курс. Учебные планы отличаются.
Если поступишь туда, где есть набор только на базе 9 классов, то могут общеобразовательные предметы перезачесть и перевести на курс повыше. Но идти так тебе навстречу или нет - вопрос сугубо учебного заведения (т. е. могут и отказать).
Аспазия Искусственный Интеллект (247345) 4 года назад
Есть отдельные группы на базе 11 кл + могут дополнить вместо отчисленных на 2й курс на базе 9 кл
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (293211) 4 года назад
На сайте колледжа должно быть указано, какие специальности имеются на базе 9 классов, а какие - на базе 11.
И те, и другие принимают на 1-й курс, учебные планы в этих группах разные. Срок обучения на базе 11 классов, обычно, на год меньше, чем на базе 9.