Моисел воевал с Мадианитянами до или после "Исхода" и по какой причине? Выиграл, или проиграл?

X-1 Ученик (52), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
А если выиграли, тгда почему продолжади оставатся на пустынье, а не на оккупированных их земле??
Лучший ответ
tango5000mail.ru Просветленный (43866) 3 года назад
1.хотел побыстрее истребить всех рабов-еврееа которым слишком много на обещал
2.освобождал жилое пространство на Обетованные земле чтоб поселить туда новых отморозков-головорезов которых вырастил и воспитал
https://otvet.mail.ru/answer/1964076409
Семён СанычОракул (58349) 3 года назад
лжесвидетельство, наговоры, сплетни, ложь
tango5000mail.ru Просветленный (43866) чувственный, В Землю Обетованные не вышел никто кому обещал Моисей - все пересохло в пустыне за 40 лет, включая самого Моисея на горе Синай " В Торе фашистским местечковым боком жидов, который называет богоизборанными только жидов, а всех остальных грязи и био мусором - предписано истребить всех филистимлян (палестинцев) что успешно и выполняется " В чëм ложь? Уточни конкретнее
Семён СанычОракул (58349) 3 года назад
"индейцы-оборигены" Земли Обетованной - это иудеи и это факт и это есть не только в торе, но и в библии и в коране нигде нет такой страны и народа как придуманные палестинцы. Поэтому и назвался Ханаан Землёй Обетованной, Святой Землёй, а НЕ периименованным римским имеператором Адрианом это на палестину.
tango5000mail.ru Просветленный (43866) чувственный, Жиды это прошлые рабы-захватчики и головорезов уничтоживший местное население Земли Обетованные которую нашол для беглых рабов Моисей
Семён СанычОракул (58349) 3 года назад
Ну если для тебя все преступники=первоклашки))))))))) и их надо прощать по христу, а не судить по Моисею, то понятно на каком ты уровне развития и какая справедливость у христа и у тебя насчёт преступлений
tango5000mail.ru Просветленный (43866) чувственный, Тотальным уничтожением народов в массовом масштабе занимались почти все немцы, а наказали в Нюрнберге только единицы из самой верхушки и основной массе помогли поднять экономику - это точно не по жидовскому принципу кровь за кровь. « Первоклашка который учится и развивается совершая кучу ошибок это человек на современном уровне развития - ведь Бог есть Любовь и любит всех своих детей
Семён СанычОракул (58349) 3 года назад
Я не понимаю и не знаю кого ты называешь жидами судя по себе и что они исповедуют. Я только знаю что по ФАКТАМ есть всяко-разные иудеи и евреи, как и всяко-разные есть НЕ иудеи и евреи и они исповедают также всяко-разное. Я знаю что по фактам религиозные только лишь иудеи исповедают иудаизм, религиозные христиане исповедуют христианство, религиозные мусульмане исповедуют ислам. И знаю что по фактам иудеи и евреи не лучше и не хуже всех остальных в мире. И оцениваю человека не по нациям и не обобщаю и всех под одну гребёнку. И мне ясно что для тебя не справедливость и мудрость главное а сделать евреев и иудеев козлами опущения за всё зло в мире. До евреев зла было не меньше, если не больше и всемирный потоп случился до евреев и иудеев
Остальные ответы
Просто Юра Искусственный Интеллект (255938) 3 года назад
До. Выиграл.
X-1Ученик (52) 3 года назад
А если выиграли, тгда почему оставались на пустынье?
Просто Юра Искусственный Интеллект (255938) X-1, потом он бросил семью, жену и детей и пошёл спасать евреев. Было ему уже под 60. Жил до 120.
sanny bennediktus Оракул (65039) 3 года назад
До Исходя Моисей не с кем не воевал.
Моисей воевал с Мадианитянами во время Исхода (когда Израиль бродил по пустыне 40 лет).
Конечно же Моисей победил их, но не всех, после они существовали и дальше, как и написано в Библии.
Сыны Израилевы стали [опять] делать злое пред очами Господа, и предал их Господь в руки Мадианитян на семь лет.
(Судьи 6:1)
X-1Ученик (52) 3 года назад
а если победил, тггда зачем продолжали оставатся на пустынье, а не на захваченных ими землях мадианитян?
sanny bennediktus Оракул (65039) X-1, Бог не пускал Израильтян в землю обетованную, но водил их по пустыне 40 лет, что бы все взрослые люди (от 20 лет и старше) умерли в пустыне, так как не поверили Богу, что могут войти в землю обетованную, (так называемое рабское мышление, ведь они были рабами в Египте, и хоть и вышли из Египта, но Египет не вышел из них, и потому они всегда хотели вернуться в Египет, пока последний из них не умер), среди старшего поколения вошли в землю обетованную, только два человека, это Иисус Навин, и Халев.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215619) 3 года назад
Согласен со вторым ответчиком.
лариса чайка Гуру (3446) 3 года назад
Ну, если ты выискал такую войну и такой народ, то и прочти до конца чем все это закончилось.
ПК Боярин Гуру (3013) 3 года назад
выиграл
X-1Ученик (52) 3 года назад
А если выиграли, тогда почему продолжади оставатся на пустынье?
Ερα Просветленный (27040) 3 года назад
Вопрос ради баллов.
Бери Библию и читай про Моисея все от рождения до смерти. Часа два времени потрать и будешь знать больше, чем ответчики.
Антоха Просветленный (28263) 3 года назад
ВСЕГДА ПРОИГРЫВАЕТ ТОТ КТО ПАЛ В ЛЮБОЙ ВОЙНЕ А КТО НАЧАЛ ВОЙНУ НИЧТО НЕ ПОТЕРЯЛ ...СКОРЕЕ НАИБОРОТ ...
Егор Добрынин Ученик (92) 3 года назад
Евреи пришли в Египет, когда там царствовали гиксосы «цари-пастухи». Последние назначили евреев надсмотрщиками, надзирателями и сборщиками налогов с египтян . Евреи были в рабстве не у египтян, а у гиксосов .

Моисей (Месу) был сын Тиа (Мереда) - еврейского богача, министра финансов Египта, надзирателя египетского казначейства и его жены египетской принцессы Тиа из фараоновской династии Сетов, сестры фараона Рамсеса II .
Тия был древним египетским высокопоставленным чиновником при короле Рамзесе II .
Его главный титул был надзиратель казначейства Египта .
Тиа был женат на женщине с тем же именем, принцессе Тиа, которая была сестрой Рамзеса II.
У Тии (Мереда) отца Моисея было несколько почетных званий, в том числе наследственный принц и губернатор, носитель печати царя фараона, глаза фараона и уши фараона.
К исполнительным званиям Тии относятся -писец фараона, жрец по праву фараона и его наиболее распространенное звание: надзиратель казначейства в Храме бога Сета.
Принцесса Тия (Бифья или Асия ) мать Моисея была дочерью фараона Сети I и королевы Туйи и (старшая) сестра фараона Рамсеса II .
Принцесса Таусерт после смерти смерти своего брата Сети II становится царицей-регентшей при Рамзесе-Сиптахте он же Сетнахт - малолетнем сыне фараона Сети II .
Принцесса Таусерт была мачехой малолетнего фараона Рамзес-Сиптаха он же Сетнахт .
При этом реальная власть принадлежала её фавориту-канцлеру Бай, который начинает незаконно управлять Египтом под именем Ирсу .
При его правлении начинаются смутные времена гражданской войны и народные смуты .

Фаворит-канцлер Ирсу сотрудничал и одновременно конкурировал с родным дядей малолетнего фараона Сетнахта - пророком жрецом Моисеем, сыном принцессы Туйи, дочерью фараона Сети I, который опирался на азиатские племена и евреев за власть в Египте, что привело к гражданской войне, между жрецом Моисеем и фаворитом незаконным правителем Египта -Ирсу .
В борьбе за царский престол, на который Моисей имел право по рождению, он решил опереться на евреев и на наёмников сечетиу — «азиатов».

Повстанцы Моисея захватили большую часть Египта, однако, приблизительно через десять лет египтяне (по руководством Яхмоса I и Рамесу) вытеснили их из страны на юг Египта . Не исключено что само восстание продолжалось и в дальнейшем. Царицей регентшей малолетнего Рамеса-Саптаха была царица Таусерт, а о вступившем затем на престол основателе XX династии Сетнахте, его сын Рамесу III в своей надписи сообщает, что долгое время в Египте была гражданская война, хаос и беззаконие и был у творящих беззаконие за главного сириец Ирсу, и что пришёл законный фараон Сетнахт, любимый Амоном из династии Сетов и восстановил порядок в Египте .Он был как существо Сета, когда оно во гневе. Он позаботился о всей земле. Если показывались мятежники, то он убивал злодеев, обитавших в земле Та-мера. Врагами, противостоящими фараону, были мятежники внутри страны, которые пытались опереться на наёмников сечетиу — «азиатов».

Ко времени вторжения египетских войск, в нижнем Египте произошел раскол между жрецами во главе с Моисеем и простолюдинами во главе с Ирсу. Лишившись большинства сторонников и потерпев поражение в битве, Месу вступил в переговоры, рассчитывая получить возможность беспрепятственно покинуть Египет.
Переговоры закончились безрезультатно, так как фараон Рамсес-Саптах (Сетнахт) , считая Моисея главным виновником восстания, естественно не собирался его безнаказанно отпускать.
Переговоры закончились безрезультатно, так как Рамсес-Саптах, считая Месу главным виновником восстания, естественно не собирался его безнаказанно отпускать. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не вмешалась природа. Разразилась «Тьма египетская» одна из крупнейших катастроф в истории Европы - Санторинское (Минойское) извержение.
ansolaМудрец (19081) 3 года назад
КОШМАР!!!
Олег Князев Мудрец (11583) 3 года назад
Моисей воевал с Мадианитянами после "Исхода". Причина была религиозная. Моисей выиграл войну.
X-1Ученик (52) 3 года назад
А почему тогда не жили на завоеванной территории, а остались опять в пустынье?
Олег Князев Мудрец (11583) X-1, Шли в землю где течёт молоко и мёд.
Виктория Мокрушина Просветленный (45081) 3 года назад
Их территории не были целью для израильского народа. Земля обетованная - вот это была их конечная цель
жанна роднина Гуру (4081) 3 года назад
да сорок лет водил народ кругами...
. . Просветленный (34501) 3 года назад
После "Исхода", выиграл