ДИАРЕЯ БОЛЬШЕ 5 ЛЕТ

Elena Kichigina Ученик (91), закрыт 3 года назад
Буду очень рад ЛЮБОМУ адекватному вашему совету. Возможно, кто-то уже сталкивался с подобной диареей или есть гастроэнтерологи/терапевты, кто сталкивался или может подсказать ВОЗМОЖНОЕ лечение. Мужчина, 25 лет. Однажды после употребления L-carnitine началась диарея. L-carnitine был хорошего качества, но это неточно.

СИМПТОМЫ следующие:
-постоянная диарея жидкая,
-преимущественно утром
-3-5 раз при отсутствии спорта
-цвет кала желтый или нормальный коричневый
-кашецеобразный как правило
-или полностью водянистый при занятии в зале/бегом
-ДИСКОМФОРТ слева, как будто кишка толстого кишечника постоянно сжата и спазмированна
-ОТСУТСТВИЕ БОЛЕЙ вообще, только дискомфорт
-аппетит нормальный
-вес не теряется
-крови в кале нет/слизь только при занятии спортом
-ночью сплю нормально
-боли по всех суставах

За 5 лет пробовал следующее ЛЕЧЕНИЕ:
-диеты (ADC/ Low foodmap/ безглютеновая/ безлактозная и тд) - нет результата
-голодание неделю на воде - нет результата
-ферментные препараты (Пангролл, креон) - нет результата
-спазмолитики (спарекс, дюспатолин, тримедат) - нет результата
-пробиотики/пребиотики (большое количество, всех не помню) - нет результата
-антимикробные (энтерефурил, метронидазол, АЛЬФА-НОРМИКС) - нет результата
-антидиарейные (лоперамид) - нет результата
-антидепрессанты (селектра, ципралекс) - нет результата
-травы, корки граната, водка с солью, отвар картошки и тд - нет результата

За 5 лет ДИАГНОСТИРОВАЛ следующее:
-узи брюшной полости (без патологий)
-кт брюшной полости (без патологий)
-колоноскопия (без патологий)
-общий анализ крови (без патологий)
-специальные анализы крови (без патологий)
-общий анализ кала (без патологий)
-специальные анализы кала (без патологий)

За 5 лет диагностировался:
-в 7 платных клиниках
-в 5 городских поликлинниках
-у знакомых врачей/гастроэнтерологов

Просьба помочь советом. Всем большое спасибо за уделенное время. Всем здоровья.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 3 года назад
Надо правильно питаться (хоть и звучит банально). Диету может назначить терапевт, гастроэнтеролог или врач-диетолог. Не обойтись без специальных препаратов с бифидобактериями. Также не помешает заняться лечением проблем с зубами, так как пищеварительный тракт начинается именно с них.
Остальные ответы
Hello World Мыслитель (5497) 3 года назад
Срк?
Elena KichiginaУченик (91) 3 года назад
срк отрицательно - нет болей вообще. при срк у всех больных болит живот + есть реакция на стресс + ночью не спят - у меня болей нет вообще, только дискомфорт, на стресс вообще никак не влияет, сплю как убитый
Hello World Мыслитель (5497) Elena Kichigina, попробуй диету 1 неделю ешь только рис овощи и фрукты. Должно помочь. Может принимаешь какие то лекарства?
Вера Ефремова Мудрец (18667) 3 года назад
Валериана в таблетках: по две три раза в день. Курс лечения :месяц.
jamila sharifovaОракул (75075) 3 года назад
Это - подойдёт человеку с хроническим панкреатитом, коим он является?
Вера Ефремова Мудрец (18667) jamila sharifova, гарантия 100%.
jamila sharifova Оракул (75075) 3 года назад
Вы уже получили - 75 (семьдесят пять) ответов, тысячу советов. Не хватило? Вы уже съели пол-аптеки лекарств, на фоне вашего хронического панкреатита этого достаточно, чтобы совсем загнуться - фантастика, что вы ещё живы...

Езжайте на минеральный курорт по своему профилю, не парьтесь в четырех стенах за компом. Ваш организм должен отдохнуть от всей этой химии и всех ваших экспериментов.
Elena KichiginaУченик (91) 3 года назад
какая вам разница, сколько вопросов и сколько вопросов-лидеров? советы оставьте своим друзьям, что и как делать. здесь не надо. не тот случай.
jamila sharifova Оракул (75075) Elena Kichigina, спасибо, вы правы. Действительно не тот случай.
kai wert Гений (96672) 3 года назад
антидепрессанты наверное надо если нет органики никакой
Elena KichiginaУченик (91) 3 года назад
ципраклекс, селектра не помогают. настроение улучшается, да. сонливость увеличивается, да. но диарея остается точной такой же.
Elena Kichigina, пизда
Карлсон Оракул (65585) 3 года назад
Вакуумные банки на живот. Раз в неделю.
Висцеральный массаж органов жкт.
Курс пиявок.
Пить воду из обратного осмоса.
Подозреваю нечто на нервной почве.
Elena KichiginaУченик (91) 3 года назад
висцеральный массаж умею, не помогает, медитация тоже не помогает. банки и пиявки не пробовал. огромное спасибо. обязательно проверю. СПАСИБО.
Огулов в своих лекциях упоминал ситуацию, когда сфинктр одди спазмируется в открытом положении и желчь постоянно истекает стимулируя перестальтику кишечника, он утверждал, что висцеральный массаж луковицы двенадцатипёрстной кишки решает эту проблему, может вам обратится в Огулов центр
Goodini Гуру (2941) 3 года назад
Возможно это невроз. Что-то с нервной системой. Либо банальная ВСД
dtvoritbred Профи (537) 3 года назад
к гематологу срочно
Alikhan Zhankin Просветленный (48982) 3 года назад
Учитывая вышеописанное, проблема не в кишках, а в мозгах - психосоматика. Выражаясь компьютерным языком - сбой ПО - необходима перезагрузка "RESET".
Все болезни от НЕРВОВ! Инсульт от ГНЕВА, Рак от ОБИДЫ, Инфаркт от СТРАХА, а СРК от ГНЕВА, ОБИДЫ и СТРАХА!

"Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости."
Книга Притчей Соломоновых, глава 17, стих 22. Здесь: сушит кости = смерть.
Не парься, а просто живи и РАДУЙСЯ каждому дню, каждому часу, каждой секунде!
Псалм 90
1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
Kiber .NetПрофи (738) 3 года назад
Бл'ть да чтобы ты сдох поскуда, как таких пидоров земля носит
Alikhan Zhankin Просветленный (48982) Kiber .Net, Хе-хе-хе, раз ты бесишься, сын шайтана, значит я всё правильно написал! :-)))
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18537) 3 года назад
В описании ваших похождений отсутствует обязательная процедура - зонд желудка и тонкого кишечника. Причём как правило по тонкому кишечнику можно диагностировать общее состояние организма человека, что умеет делать опытный врач. Например стоит обратить внимание не обескровлен ли тонкий кишечник не беловатого ли он цвета. Также обязательно что стоит посмотреть самому на экране эндокринолога это факт наличия паразитов которые могут вызывать понос. Как правило когда паразитам что то не нравится они выделяют в кишечник токсин и человек поносит. Не нравиться им может состояние организма в целом - например слишком чистое изнутри, поэтому L-carnitine вполне мог спровоцировать поносы. Но однако врачи не любят разглашать эту информацию в частности про паразитов потому что эти паразиты условно краснокнижные хотя есть у каждого второго. Вам нужно на зонде попросить врача разрешить вам сидеть лицом к экрану и если врач честный и врать вам не собирается то он разрешит. При этом стоит обратить внимание на то что весь тонкий кишечник зондом пройден и осмотрен а не только его часть. Для этого лучше всего принять очищающее кишечник препараты на кануне. Хотя врачи говорят что якобы достаточно просто не есть с утра, это видимо для того чтобы не смотреть тонкий кишечник на всю длину, мол едой забит чего его смотреть. Также имейте в виду каких паразитов вам следует искать - врачи это знают, так же как и то что таких глистов не бывает, это разновидность тропических змей. Длинна 40-50 см спинка чёрная брюшко светлое толщина - с мизинец. Может быть до 10 штук. один червь обычно крупнее.
SA Оракул (64568) 3 года назад
ваду пей дапалнительно 3 раза в дкь перед вдохом выдахни выпей 3 глатуа вдахни патом дапей 5 гдатоякоы
Проходи мимо Просветленный (26925) 3 года назад
Я однажды перекормила козу манной кашей. ( дело было в деревне) так как козочка была маленькой, то оставила ее в хате, в коробке. Прихожу, а всё где она доставала обдрыстано ( простите)))
А рос возле нас дуб. И так как в деревне трудно с лекарствами, я заварила листья дуба и напоила козу. Понос прекратился.
кора дуба .попробуйте
кристалл писталсУченик (13) 3 года назад
от нее отравиться можно челу
Проходи мимо Просветленный (26925) 3dinstagram 3dinstagram, https://liktravy.ua/ru/useful/articles/kora-duba-efektyvna-dopomoha-pry-pronosi-ta-hemoroyi
☪Хитрая இ Хикка☪ Профи (998) 3 года назад
Я думаю, вам стоит пройти ирригографию, у меня были подобные симптомы при долихосигме.
Либо же, в вашем кишечнике засела какая-то инфекция.
Не советую заниматься самолечением, так как это очень опасно. Сходите к гастроэнтерологу, он поможет вам.
Elena KichiginaУченик (91) 3 года назад
спасибо, что откликнулись. все анализы сданы - нет патологий. гастроэнтерологи разводят руками. 10+ врачей в общей сложности, как из частных клиник, так и городских.
Юлия Ващенко Мастер (1257) 3 года назад
Идите к врачу, я вас прошу
HYPNOSE Мастер (1408) 3 года назад
Вы здесь не найдёте адекватного ответа, здесь же не больница
Elena KichiginaУченик (91) 3 года назад
в больнице я не нашел адекватных ответов
´˝ ™ Ученик (159) 3 года назад
Надо новые методы искать
Elena KichiginaУченик (91) 3 года назад
именно
Юлия Профи (882) 3 года назад
похоже на синдром раздраженного кишечника. Попробуйте лек. ср. Диарекс-Хималайя
Elena KichiginaУченик (91) 3 года назад
спасибо, что откликнулись. срк исключили. там боли, по ночам пациенты не могут спать. у меня болей нет, по ночам сплю отлично.