Вырасту ли в дальнейшем

Дмитрий Захаров Ученик (126), закрыт 1 год назад
Всем привет, мне скоро исполнится 18 лет (Октябрь), мой рост утром составляет 168 см, в прошлом году когда измерялся был ростом 161 см, сейчас же в начале лета был 163-164 см, бросил курить 4 месяца назад и пить тоже, отказался от сладкого и газированного (вообше не пью, и фаст фут тоже, сухарики чипсы и так далее) . Так вот я начал заниматься на турнике, занимаюсь методом берга по увеличению роста, каждый день еду купаться на реку и и играю с друзьями футброл, по утрам начал бегать, начал правильно питаться и полноценно спать, думаю из- за этого и вырос на 168 см, и так главный вопрос, могу ли я вырасти до 175 или даже до 180 см? Физический я выносливый и здоровый.
Дополнен 3 года назад
Есть брат ростом 170 с чем то
Лучший ответ
Надежда Высший разум (174868) 3 года назад
во многом зависит от роста родителей, старший внук в 15 уже лосёнок 185 (родители высокие оба) ,второй в 11 всего 143 (родители невысокие). внуки оба спортсмены, с 5 лет занимаются, а рост разный хорошо висеть на турниках, баскет, т. е то, что вытягивает позвоночник. борьба, наоборот, мешает росту. мальчишки, вообще, часто начинают позднее расти, так что занимайся спортом, веди здоровый образ жизни и удачи тебе
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457278) 3 года назад
главное спать ложится пораньше - люди растут во сне и плавай побольше чтоб нагрузка была на мышцы а не на позвоночник
Дмитрий ЗахаровУченик (126) 3 года назад
Ложусь в 23:00 и просыпаюсь в 8:00
Вера Искусственный Интеллект (457278) Дмитрий Захаров, на час раньше ложись - прохладный душ и стакан молока способствуют засыпанию
Prince of Persia Ученик (106) 3 года назад
Максимум 170 будешь.
Дмитрий ЗахаровУченик (126) 3 года назад
Отпишу если что в конце лета
Vol_Dia Мастер (1362) Дмитрий Захаров, главное чтоб член рос!
штурман Оракул (65171) 3 года назад
Вангую - 172 твой предел. В танкисты возьмут, не печалься.
Валера Соколовский Мастер (1631) 3 года назад
Сам парился из-за этого, но у меня 173, хотя в школе все равно самый низкий к 11 классу стал, так что это не мы низкие, а это они мутанты) по идее до ростра родителей максимум можно вырасти, но слышал, что если в роду кто-то был, когда то высоким, то есть шанс, что эти гены сыграют, но тут лотерея
Дмитрий ЗахаровУченик (126) 3 года назад
Я перерос своего отца с матерью, брата среднего еще перерос, есть старший брат ростом больше 170 см
Финдыс Киндысов Знаток (426) 3 года назад
Ну если в "футброл" играешь, то карьерный рост тебе обеспечен))
А вообще по серьёзке, то на этом твой рост по логике не заканчивается. Ну у меня например он, хоть и значительно замедлился, но не закончился. Хотя мне 20:)
Я вырос за последний год аж на целых 2 сантиметров:))
Vol_Dia Мастер (1362) 3 года назад
Девки любят за харизму и кошелек. Рост не главное.
Нина ПоляковаПрофи (633) 3 года назад
И за толстый *уек)))
Sergei Potapov Мудрец (13629) 3 года назад
Всегда в запасе: расти духовно НАДО до старости, а высота-это лет до 25.
Удачи!
имя фамилия Оракул (66291) 3 года назад
Расти можно всегда, и не обязательно в высоту. Можно и в ширь. А какая разница?
вова Палец Мастер (1161) 3 года назад
Всё будет, если растишку по расписанию кушать
евгений кулешов Искусственный Интеллект (231964) 3 года назад
исключи штангу, занимайся лыжами, баскетболом, бегом и волейболом - я при этих условиях вырос до 21 года на 5-8 см
Людмила Болматова Оракул (52857) 3 года назад
Поверьте на слово - рост в жизни далеко не главное. Главное быть интересным неординарным человеко, и весь мир у Ваших ног. Вспомните Высоцкого.