Помогите советом! я немного запуталась, куда лучше и на кого в первую очередь поступать.

Алена Беркут Ученик (97), закрыт 3 года назад
Я по поводу обучения.. я немного запуталась, куда лучше и на кого в первую очередь поступать ..Сейчас выбор между психологом и клиническим психологом .
говорят медицинская психология и социальная очень разные. Как думайте лучше сначала на клинического психолога отучиться, а потом на заочку на обычного психолога? или наоборот?
Я в будущем НЕ хотела бы быть привязанной к больнице, (если только по началу .для практики) хочу изучит психологию в обширном формате, помогать людям выходить из депрессии и развиваться, быть бизнес-тренером, мотивирующим коучем, который помогает людям. Хочу найти в будущем команду людей с одной идеей, они будут из разных областей.. кто из медицины.. кто из психиотрии и создать команду.. тех которые будут помогать людям
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1212060) 3 года назад
Если жаждешь, -как все наивные романтики, - помочь людям, то никакая профессия тебе не поможет.
Причина в тебе. Помоги самой себе, для начала. Ищи и познай саму себя.
Если ты не правильная, то не сможешь помочь другим быть правильными.
Помни: мы не рождаемся правильными...
Остальные ответы
Капитан Нацвай Ученик (162) 3 года назад
Ты же надеюсь понимаешь, что отучившийсь на психолога ты не будешь сидеть у себя в бунгало и получать по 500$ за сеанс? А будешь где-то в школе или детсаду за 10к работать
СветланаГуру (2841) 3 года назад
Если эта должность уже не занята кем-то по совместительству, как часто это и бывает
вэлл Просветленный (31947) 3 года назад
Ой в больничку психиатрич. не надо, там пипец. Там психи, лучше учиться с "нормальными" взаимодействовать и помогать им. Поищи на ютубе психологов и поговори с ними по этому поводу.
сергей владимировичГуру (3821) 3 года назад
психологу нужен психолог
вэлл Просветленный (31947) Это она у них и узнает)
Артём Григорьевич Ученик (98) 3 года назад
Странно видеть психолога, который хочет быть бизнес-тренером. Тут нужно выбирать, если вам нравятся интересные случаи и у вас крепкий характер - идите на клинического.
Руслан Гарипов Мастер (2199) 3 года назад
Я советую учиться на юриста," На плечах погоны, в кармане наган"
сергей владимирович Гуру (3821) 3 года назад
Не учился на психолога, жизнь меня многому учит до сих пор, не думай о деньгах, думай куда у тебя душа лежит, подумай о том что ты будешь иметь в итоге, либо карман денег, либо спокойную душу. Сложный выбор, жизнь такая
Лена Семерина Профи (664) 3 года назад
А ты в курсе что все коучи и бизнес-тренеры пиз*аболы?
Алена БеркутУченик (97) 3 года назад
Знаю, что многие такие, но я хочу быть честным и профи коучем, человеком который будет помогать другому выходить из депрессии и начинать жить по-новому)
Погибший Мечтатель Ученик (109) 3 года назад
Социальная психология лучше.
. Оракул (57924) 3 года назад
Учись на психотерапевта!!!
Алена БеркутУченик (97) 3 года назад
клинический психолог и психотерапевт разные вещи? А в чем отличие?
. Оракул (57924) психолог это не врач
Любовь Оракул (54257) 3 года назад
Не призванный Богом, не может быть, хорошим врачом ...
Алена БеркутУченик (97) 3 года назад
психолог и клинический психолог, не являются врачом
Любовь Оракул (54257) Именно врачом, человеческих душ ...https://yandex.ru/search/?text=психолог - врач&lr=235&clid=9582
Алена БеркутУченик (97) 3 года назад
врачами**
Альберт Кронштейн Мыслитель (6400) 3 года назад
Лохотронить - тоже особый талант нужен.
Psy666 Nobody Мудрец (12990) 3 года назад
Попробуйте вначале стать ЛЮБЫМ психологом. Клоуны, которые сейчас себя так называют - ничего не понимают в профессии.
В любом случае - у Вас будут плохие преподаватели и скверные программы.

А социальный психолог - это про группы, не про психологию человека, вообще-то. (Но ХЗ, что сейчас так называют.)
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
1.После клинического психолога, нельзя по врачебной этике учится на обычного психолога, привязка к больнице
2.Если выучиться на психолога, не захочется быть клиническим.
Правда можно работать арт-терапевтом, бизнес тренером.
3.Будут проблемы с мужиками (обсуждение не как женщина, а как психолог).
4.Будь женщиной любимой
5.Иди работать в бизнес.
КиноРейтинг - Фильмы и Сериалы Знаток (383) 3 года назад
У нас не ценятся психологи, психиатры, психотерапевты. Тебе лучше в Европу свалить
Пенсионер Профи (894) 3 года назад
В кулинарный техникум.
Swetlana Просветленный (24203) 3 года назад
ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХОТЕРАПИИ И ПСИХОЛОГИИ
Там обратная связь для поступающих, можно задать вопросы