Кто были донские казаки. Настоящие?

C M Ученик (2), закрыт 3 года назад
А не нынешние. Смотрел старые фотографии моей семьи, заметил отличия в одежде женщин от Средней полосы России (не в обиду никому). Одежда вроде ближе то ли к туркам не пойму, хотя выглядят казачки русскими православными. Ага Украина, немного дальше Константинополь?
Лучший ответ
александра александрова Искусственный Интеллект (645184) 3 года назад
Настоящими были именно донские
Она Стас И Я ))Гуру (3426) 3 года назад
Хохлы ))
Александр Герасимов Искусственный Интеллект (164083) Она Стас И Я )), На берегу пустынных волн Стоял он, дум великих полн, И вдаль глядел. Пред ним широко Река неслася; бедный чёлн По ней стремился одиноко. По мшистым, топким берегам Чернели избы здесь и там, Приют убогого чухонца; И лес, неведомый лучам В тумане спрятанного солнца, Кругом шумел. И думал он: Отсель грозить мы будем шведу, Здесь будет город заложен На зло надменному соседу. Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно, Ногою твердой стать при море. Сюда по новым им волнам Все флаги в гости будут к нам, И запируем на просторе. Прошло сто лет, и юный град, Полнощных стран краса и диво, Из тьмы лесов, из топи блат Вознесся пышно, горделиво; Где прежде финский рыболов, Печальный пасынок природы, Один у низких берегов
александра александроваИскусственный Интеллект (645184) 3 года назад
Хохлов там не было. В средние века на Дону обосновывались беглые крестьяне ил средней России. Потом они встали на царскую службу. Охраняли границы от набегов.
Остальные ответы
вэлл Просветленный (31947) 3 года назад
Донские, это на Дону жили?
Надо поспрашивать родных. Фоток нет.
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163030) 3 года назад
казаки это скорее сословие, а национальность разная
Александр Герасимов Искусственный Интеллект (164083) 3 года назад
Какую Добычу с похода привезли в то и одевались.
Фото какого года)
Ототой Просветленный (32647) 3 года назад
Донские казаки это беглые из средней полосы России
плюс немного украинцев в основном с центральных областей.
- ---
Кубанские казаки - это часть украинских запорожских козаков (войско черноморское) к которым подселили линейских казаков (для русификации))
- ---
Терские -русские плюс местные кавказцы.