Почему в светофорах красный свет не мигает, а зеленый мигает? Почему нет мигающего красного?

cpoauditor13 Ученик (2), на голосовании 3 года назад
Как включается красный? Мигающий зеленый - желтый - красный.
Как включается зеленый? Красный - желтый - зеленый.

Почему нет мигающего красного?
Голосование за лучший ответ
Парень созданный Солнцем Оракул (63804) 3 года назад
для чего он?
cpoauditor13Ученик (2) 3 года назад
а мигающий зеленый для чего?
Парень созданный Солнцем Оракул (63804) Чтобы водители успели среагировать и остановиться перед светофором.
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72400) 3 года назад
Потому, что мигающий зелёный предупреждает, об окончании разрешающего сигнала светофора . А мигать красным нет смысла, он всё равно переходит на разрешающий сигнал через жёлтый .
SISU Искусственный Интеллект (246561) 3 года назад
Зелёный и жёлтый мигает - давая тебе время сообразить, что будет красный и остановиться сбросив скорость заранее.
Красный же переключается-когда ты стоишь на месте и нет смысла ( даже логического) делать его мигающим) !!
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257377) 3 года назад
на красный ты стоишь. зачем ему мигать?
Destino Искусственный Интеллект (327304) 3 года назад
Зато есть желтый с красным. Красный, красный+желтый, зеленый... Мигающий красный есть в светофорах на жд переездах...