Коньюктивит, дайте совет

Alina Kalieva Ученик (97), закрыт 2 года назад
У дочери коньюктивит, промывали заваркой. Какими способами можно еще вылечить?
Лучший ответ
Надежда Высший разум (172853) 3 года назад
моим внукам очень хорошо помогали левомецитиновые капли глазные, они с антибиотиком
Остальные ответы
Щенок Оракул (53883) 3 года назад
я ходил в больницу и мне сказали капать капли какие то
я болел им2 раза
владимир сиротин Мыслитель (5644) 3 года назад
капли альбуцит!... вообще не экспериментируй веди к педиатру или окулисту...
Аркадий Глазырин-Уральский Гуру (4078) 3 года назад
Лечить антибиотиком. Идти в аптеку. Покупать. Капать весь бутылёк!

Аптекарю скажите: "Коньюктивит, дайте что-нибудь наше или индийское".
Итого: 168 р.

Если не сказать, то получите то же самое, от Байер за 768 р.

Повторяю: Капать весь бутылёк!

Капать в оба глаза.
седой Искусственный Интеллект (233763) 3 года назад
да дойди ты беспутная до аптеки.. врач фармацевт подскажет.
iluxa Гуру (2904) 3 года назад
Сам пройдёт, главное чтоб руками не трогола
Teryko Nakano Знаток (384) 3 года назад
Смотря какого рода у ребеночка конъюнктивит, если он вирусный, то конечно же нужны противовирусные средства, как местно, так и для общего укрепления организма, например, свечи виферон в возрастной дозировке, офтальмоферон или альбуцид в глаза. Если есть гнойные выделения из глаз, санация постоянно, по мере их загрязнения, а так же обработка тетрациклиновой глазной мазью 3 раза в сутки. Если это аллергическое проявление, нужна консультация аллерголога. А ребенку срочно ограничить контакт с аллергеном, промыть глаза чистой водой, принять антигистамины. Обратитесь к офтальмологу или педиатру.
Alina KalievaУченик (97) 3 года назад
если желтые выделения но совсем чуть чуть
Teryko Nakano Знаток (384) Alina Kalieva, это гнойные выделения — вирусный конъюнктивит. Очищать глаза по мере загрязнения и использовать тетрациклиновую глазную мазь. Если ребёнку меньше года, то никаких действий самому не принимать, вести к врачу. Хотя и так желательно бы к педиатру сходить.
Alina KalievaУченик (97) 3 года назад
песок в глаза попал нечайно из за ветра, никогда еще не было 13 лет????
Teryko Nakano Знаток (384) Alina Kalieva, если после попадания частиц прошло более 2 дней, а гнойные выделения и покраснения имеются — то к врачу. Если отёков и покраснений нет, но есть гнойные выделения (продолжительностью не более 2 дней) то делать как сказано выше.
Sophia E Мастер (2077) 3 года назад
К офтальмологу надо. Чаще всего назначают тобрекс и офтальмоферон, но надо смотреть и схема разная может быть. гигиене удалить внимание, белье менять или хотя бы проглаживать каждый день, полотенце менять.
андрей волков Искусственный Интеллект (276164) 3 года назад
Любые капли с антибиотиком : левомицетиновые или гентамициновые например. Капать 6 раз в день.