Насколько обрушится глобальный рынок труда, когда роботы не будут уступать человеку по моторике и интеллекту ?

Lord of the sun system. Просветленный (34766), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
София Искусственный Интеллект (210962) 3 года назад
Появятся новые специальности, ведь те же роботы ломаются, их надо чинить, и опять же надо их конструировать, создавать... И вообще без человека ни одна техника не обойдётся. Расширится рынок услуг, появятся новые отрасли, да и вообще, полностью роботизировать жизнь не получится.
Остальные ответы
Егор Кашин Мудрец (12532) 3 года назад
Такого не будет ещё много столетий
Pavel Cherkasov Оракул (96921) 3 года назад
Роботы - ебоботы опасны !!!
Матвев Александр Просветленный (26161) 3 года назад
Ни на сколько. Рынок скорее зависит от спроса, чем от предложения и количества производственных мощностей.
Просто у людей поднимутся запросы. Они будут хотеть за работу не 100 баксов в час а 10000 баксов в час.
Андрей Попов Мудрец (15781) 3 года назад
Да и сейчас работает по настоящему только 10% населения Земли, остальные на обслуге и потреблении, не говоря о самообеспечении, которых менее 5%.
Александр Ревцов Просветленный (37502) 3 года назад
Пока что человек обходится намного дешевле. Если роботы пойдут в массовую серию - найдется немало занятий, где невозможно обойтись без человека.
Alex Ef Мудрец (11736) 3 года назад
Если будут одни роботы. то и зарплату платить не надо. а значит приобретать продуктов труда будет не на что. какой будет в этом смысл