Красота ночного города. Что за башня?

Максимыч Просветленный (31427), закрыт 4 года назад
Город, страна, название, предназначение?
Лучший ответ
Высший разум (338563) 4 года назад
Ченстоховская ратуша.

Бывшая ратуша, ныне Ченстоховский городской музей. Здание недавно отреставрировано. Имеет смотровую башню.
Ченстоховская ратуша (польск. Ratusz w Częstochowie) — архитектурный памятник в Польше, ратуша, находящаяся в центре города Ченстохова на площади Владислава Беганьского. Внесена в реестр охраняемых памятников Силезского воеводства (№ 271/60 от 11 марта 1960 года и № 8/78 от 13 февраля 1978 года.

В Позднем Средневековье Ченстохова разделялась на две части: на Новую Ченстохову и Старую Ченстохову, каждая из которых имела собственную ратушу. Ратуша Новой Ченстоховы сгорела во время Барской конфедерации, а ратуша Старой Ченстоховы была разрушена во время наполеоновских войн.

Строительство современной ратуши в стиле классицизма по проекту Францишка Рейнштейна было начато в 1828 году и закончено в 1836 году. В 1908 году ратуша была перестроена.

С 1967 года в здании ратуши находится Ченстоховский музей.
Архитектурный стиль: классицизм
Архитектор: Франтишек Рейнштейн
http://wikimapia.org/1834875/ru/Ратуша
Высший разум (338563) 4 года назад
Vlad Гуру (4301) N@t@lie, Напишите мне, пожалуйста на почту rondo927@mail. Наташа, мне нужна Ваша помощь. С уважением, Vlad.
VladГуру (4301) 4 года назад
rondo927@mail.ru
Остальные ответы
Наталия Высший разум (363191) 4 года назад
С 1967 года в здании ратуши находится Ченстоховский музей.
Архитектурный стиль: классицизм
Архитектор: Франтишек Рейнштейн
http://wikimapia.org/1834875/ru/Ратуша
МаксимычПросветленный (31427) 4 года назад
Ты умничка!!!
Наталия Высший разум (363191) Я добрая)