Как выбрать настоящее сухое молоко?

Иван Петров Ученик (99), закрыт 3 года назад
ВОПРОС К ЗНАТОКАМ ИЛИ К ТЕМ ЛЮДЯМ, КТО ИМЕЕТ СВОЁ ХОЗЯЙСТВО.
Ребята, нужна помощь в выборе сухого молока. Как его выбрать в магазине и определить, что оно настоящее?
Купил 26% сухое молоко (Алтай) в расфасованном пластиковом контейнере, на вкус сладко и чувствуются какие-то крупинки. А когда стал размешивать в холодном молоке, размешал, выпил, и заметил, что на дне остались какие-то крупинки прозрачного цвета ( я их чувствовал, когда ел его сухим).
Данное подозрение подтолкнуло создать такой вопрос. В интернете искал, но ничего толкового не нашёл. Я добавляю сухое молоко в коктейли с йогуртом и т. д., чтобы восстанавливаться после физ. нагрузок, поэтому для меня очень важно выбрать настоящее и главное качественное сухое молоко.
Лучший ответ
Ἀνδρέας Высший разум (176835) 3 года назад
Покупай не сухое молоко, а сухие сливки. Они более соответствуют вкусу молока в напитках.
Иван ПетровУченик (99) 3 года назад
В сливках нет белков, кальция и витаминов, которые содержатся в сухом молоке (
Ἀνδρέας Высший разум (176835) Это кто сказал? Сухие сливки содержат витамины группы В, Е, А, РР, а также большое количество микроэлементов. Они помогают нормализовать обменные процессы улучшить работу нервной системы, укрепить костную ткань (кальций). Надо только брать не 2-ой сорт (с растительными жирами), а 1-ый, который производится из цельного молока.
Иван ПетровУченик (99) 3 года назад
Хорошо, спасибо большое за ответы)
Ἀνδρέας Высший разум (176835) Удачи.
Остальные ответы
n. Искусственный Интеллект (424875) 3 года назад
читать состав
ранее покупала, произведенное в г. Гагарин, сама оттуда, там было правильное, но сейчас и молока этого не вижу в инете и в моем городе (другом), и как делают не знаю, беру в нужных случаях концентрированное.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163943) 3 года назад
Нужно знать хороших производителей.
В ветаптеку еще загляни, там его иногда продают
Олег Пименов Ученик (166) 3 года назад
если нужно добавлять и не нагревать, то бери быстрорастворимое, а это ты просто неправильно приготовил и нельзя сказать, что оно плохое, его просто нужно в теплой воде развести и до кипения нагреть, и тогда уж процедить и смотреть, какие там есть включения или нет
Иван ПетровУченик (99) 3 года назад
Мне нужно качественное молоко, чтобы все микроэлементы сохранялись в нём
Олег ПименовУченик (166) 3 года назад
микроэлементы при нагревании не исчезают, ну я ж говорю, ищи быстрорастворимое (инстантное мб написано), вот оно прямо в продукт добавляется