Как вы понимаете выражение - Царство Божье, не от мира сего...?

Иаков Христос Мастер (1200), закрыт 3 года назад
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. (Иоан. 18:36)

А откуда?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) 3 года назад
Мир познавших САМого себя.
Мир ведающих (просветлённых).
Иаков ХристосМастер (1200) 3 года назад
Ты-то, Санёк, познал?
Остальные ответы
DM Гуру (3001) 3 года назад
из сказки.. Бытиё
Иаков ХристосМастер (1200) 3 года назад
Вы не верите в Бога?
DM Гуру (3001) Иаков Христос, нет
чистая сущность Искусственный Интеллект (112109) 3 года назад
сатана это закон.
мы живет в мире законов политических, религиозных, природы...

царство Божие над законом, там всё возможно, кроме греха
Иаков ХристосМастер (1200) 3 года назад
Вы - безгрешны?
чистая сущность Искусственный Интеллект (112109) Иаков Христос, я приняла Христа, а посему закон мертв, а значит и нет греха. значит безгрешна.
сергей дубовик Оракул (95627) 3 года назад
весь мир сей не от ума, а от пидорности, продажности и сволочности..
Иаков ХристосМастер (1200) 3 года назад
какова причина пидорности, продажности и сволочности?
сергей дубовик Оракул (95627) Иаков Христос, в потаскушности и не желании думать и работать..
Иессив Оракул (58801) 3 года назад
В законе написано:

иными языками и иными устами буду говорить народу сему;

но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

1-е Коринфянам 14:21

теперь русским языком говорит,
а результат тот же ...

ну разве Бог не прав ?)
Иаков ХристосМастер (1200) 3 года назад
А Вы почему не слушаете Меня?
Лично...
Иессив Оракул (58801) Иаков Христос, вернётесь с проце. дур, обязательно послушаю
FuaD Искусственный Интеллект (184589) 3 года назад
у каждого, видимого или невидимого существа, есть определённое состояние и своя идеология в этой материальной вселенной, мы живём на земле как микробы, по сравнению с бесконечностью, и мы не можем знать о состоянии других существ, мы не можем знать идеологию солнца, как оно существует, как оно воспринимает себя и как развлекается и наслаждается в своей идеологии, мы лишь осознаём себя как человека, ведь вы ни за что не захотели бы стать другим существом, не так ли? Вы как человек хотите всегда оставаться человеком, но после гибели вашего тела вы ни за что не захотите обратно становиться человеком и жить таким образом.
Иисус был пророком, мы не можем знать на самом деле в каком состоянии находятся пророки, иначе мы тоже смогли бы стать как Иисус.
Возможно Иисус и есть солнце, кто знает.
Иаков ХристосМастер (1200) 3 года назад
Хотели бы Вы стать Сыном Божьим, если Вас научить этому состоянию?
FuaD Искусственный Интеллект (184589) Бог это вся материальная вселенная в целом, Бог это творец всего, а создатели это атомы, атомы создают телесные существа по законодательству творца. Бог инженер, а атомы строители. наша душа так же вечно существует как и Бог, но только творец может управлять и направлять душами в тела.
Ксисутрос Оракул (52890) 3 года назад
Наш мир -вселенная, под первым небом, т. е. под куполом, а вот над ним и находится Царство Божье
Иаков ХристосМастер (1200) 3 года назад
С чего так решили?
Ксисутрос Оракул (52890) Иаков Христос, Изучал долго... плоды долгих размышлений
Alla A Искусственный Интеллект (180378) 3 года назад
Христос и христиане принадлежат Богу, не этому миру,
тут они служат благовестием погибшим.
Иаков ХристосМастер (1200) 3 года назад
Что такое Христос, в таком случае?
Alla AИскусственный Интеллект (180378) 3 года назад
Иисус Христос (Мессия), это Сын Бога живого!
Иаков Христос Мастер (1200) Как земной человек, плоть, может быть Сыном Бога живого?
Имя Фамилия Мастер (1330) 3 года назад
Эти слова Иисус сказал Понтию Пилату их смысл в том, что у Иисуса есть Царство и оно не имеет с этим миром ни чего общего. Сегодня истенные христиане тоже сохраняют нейтралитет в гражданских и межгосударственных конфликтах. Они не встают на чью-либо сторону, не берут в руки оружие, чтобы сражаться с кем бы то ни было, и не участвуют в пропаганде каких бы то ни было движений или идей.
Иаков ХристосМастер (1200) 3 года назад
Почему они добро не делают?
shurhik Оракул (51659) 3 года назад
Чего хотели евреи видеть от Иисуса Христа? Хлеба, зрелищ, власти над миром , ,как своего правителя в с такими качествами.
Того же и люди желают до тех пор пока не перестают ценить всё это по жизненным обстоятельствам или другим причинам. Тогда человеку важны уже законы совести, природы и другие открываемые через писание моменты, уже в чистом но не потребительском виде.
Иаков ХристосМастер (1200) 3 года назад
Знаете, что такое святость?
shurhik Оракул (51659) Иаков Христос, Конечно знаю. Это когда ты с Богом жить научился и себя отвергшись совершаешь жизнь со всяким уважением к заповедям и любви к людям.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 3 года назад
Тут имелось ввиду общество потребления - преходящий мир эго...
А ведь воистину: БЕДА — лучший учитель, понимаете?
Вот и современные учителя с христианским (космическим) сознанием это говорят: https://youtu.be/i9215RIe9Uc
Иаков ХристосМастер (1200) 3 года назад
Любовь Безусловная, с полным исполнением Закона - ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ.
А БЕДА - это справедливость этого Закона.
Ибо, что натворили, за то и ответите.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) Иаков Христос, а дурачка опять выпустили... ну, пусть ищет
Марья Искусственный Интеллект (280275) 3 года назад
Царство моё не от мира сего. А что тут непонятного?
Когда пьёшь кофе добавь щипотку корицы..
Чтобы понять нужно предвосхитить.
Иаков ХристосМастер (1200) 3 года назад
зачем корица?
Ельеана Искусственный Интеллект (143672) 3 года назад
Чтобы вы в политику не лезли - занимайтесь ерундой необразованные, а образованным другие подбрасывают интересы.
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100890) 3 года назад
конечно не от мира сего
а от мира психиатрии
Alexandr Zavealov Просветленный (23555) 3 года назад
В этом мире норма Воровать Убивать Грабить Лгать.
Если вы не воруете не убиваете и не лжете вы не от мира сего.)
Иаков ХристосМастер (1200) 3 года назад
Кто установил эти нормы?
Как их изменить?
Alexandr ZavealovПросветленный (23555) 3 года назад
Эти нормы установлены Богом.
Думаю это общевселенские нормы, прописанные еще при сотворении Вселенной Богом..
Изменить их просто: Создайте собственную Вселенную и пропишите в ней свои законы.
Иаков Христос Мастер (1200) Что Вам мешает это сделать?
Alexandr ZavealovПросветленный (23555) 3 года назад
я не дебил и у меня нет мании величия.
Меня вполне устраивает эта Вселенная со всеми ее вселенскими Законами.
Иаков Христос Мастер (1200) Она Вас с радостью ждёт после окончания Земной Игры. Жатва.
Alexandr ZavealovПросветленный (23555) 3 года назад
Жатва только для грешников))
"Будут истоптаны так что кровь ручьем по пояс".
А для праведников переселение на Новую Землю другую планету.
Иаков Христос Мастер (1200) Все грешники, кто не вошёл в Царство Божье, на Земле, как на Небе, и, не воскрес в Духе и Истине.
Любовь Оракул (54452) 3 года назад
Вот и пиши ...как понимаешь сам ...
Иаков ХристосМастер (1200) 3 года назад
Кому это надо?
Любовь Оракул (54452) Всем ...откуда Царство? ..С Небес ...по воле Божьей ... Царство Божие – это Торжество Духа Святого, в Его вечной, Любви. «Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.» (Рим. 14,17-19) Имеющий праведность, мир, и радость во Святом Духе, имеет Царство Божие внутри себя, и пребывает, в Его Небесном Царстве. «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, милосердие, вера, кротость, воздержание.» (Гал. 5,22–23) Павел писал Колоссянам: «Благодаря Бога ...избавившего нас от власти тьмы и введшего, в Царство, возлюбленного Сына Своего.» (Кол. 1,12-13)
Askal Профи (533) 3 года назад
В другом измерении, мире, нам не доступном.
Иаков ХристосМастер (1200) 3 года назад
Кто Вам об этом насочинял?
Именно в этом мире, и, именно для тех, кто истинно верует.
Пока, таковых нет.
Нет ни единого.
Иаков Христос, а может есть.)
лариса чайка Гуру (3446) 3 года назад
Естественно, царство Божие не от мира сего. Это понятно, как дважды два. И слова Иисуса понятны, также понятно и поведение его, и мудрость в словах, и деяния его, необъяснимые в нашем мире.
(not so) Far AwayМыслитель (7088) 3 года назад
А Шекли вы зря вниманием обошли. Зря.
лариса чайкаГуру (3446) 3 года назад
Хорошо, обязательно прочту. Какую первую посоветуете?
Иаков Христос Мастер (1200) Посоветую стать Моей Ученицей. Читать больше ничего не нужно, когда есть пророк на планете. Нужно действовать. В реальном мире.
лариса чайкаГуру (3446) 3 года назад
И в чем же заключаются действия пророка на планете в реальном мире?
Иаков Христос Мастер (1200) Живу совершенной жизнью. В реальном мире о Царстве Божьем говорить категоричеки запрещено. Город, от Бога, сходящий с Небес, спускается с интернет-пространства.
лариса чайкаГуру (3446) 3 года назад
Кем запрещено, да еще категорически? Кто же может в нашем мире на земле жить совершенной жизнью? Ну, а про Город - совершенно не понятно.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160959) 3 года назад
Набор бессмысленных слов.
Иаков ХристосМастер (1200) 3 года назад
На каком основании жиждется Ваше убеждение?
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160959) На том, что для скептичесски мыслящего человека, не существует какого то мифологичесского мира НЕ сего. Если же имеются ввиду некие другие планеты, планетарные системы, галактики, то авторы были обязаны это уточнить и так же уточнить как все это связано. Посему, вся эта писанина - филькина грамота.
Kogepan Просветленный (28528) 3 года назад
Неизвестно. К концу служения даже ученики его не знали. Впрягшийся за него и отсекший рабу ухо полагал, что от этого мира.
Иаков ХристосМастер (1200) 3 года назад
А хотели бы проверить на себе, что это за Царство?
Прямо, с завтрашнего дня?
Kogepan Просветленный (28528) Иаков Христос, Всё в руцех Божиих...