Как прокачать спину?
Доброго всем времени суток, интересует следующий вопрос. Начинаю делать упор на прокачке спины, но замечаю что в месте с ней также качаются и бицепсы. В данном случае бицепсы мне качать не нужно, поэтому прошу посоветовать изолирующие упражнения конкретно на спину, чтобы бицепсы задействовались как можно меньше.
Из подобных знаю только подтягивания без обхвата турника большим пальцем.
Есть идеи?
Есть идеи.
1. Спину не накачать изолирующими упражнениями.
2. Спину качают тяжелой базой.
3. Спина не растет отдельно от остального тела.
Рейтинг эффективности упражнении на спину:
1 становая тяга, бог спины. Кто не делает дрыщ по жизни, его видно за километр.
2 вертикальные тяги для ширины
3 горизонтальные тяги для толщины
4 изоляции (для тех у кого набрана мышечная масса) тяги с упором, в станках и тд
Правило. Чтобы накачать спину нужно делать 1 силовое (становая) 1 вертикальную тягу и 1 горизонтальную. Прет при наличии тренера, еды, снарядов и ума так что аж растяжки под мышками появляются на крыльях =)
становая, тяги в наклоне, подтягивания, гиперэкстензия, шраги. чтобы меньше работал бицепс держи руки шире и не до конца распрямляй их
Тяги гантелей или в хаммере тебя уже не устраивают? В тяга за голову или к поясу.? А лежа тяга к груди?