Докапывается соседка по квартире .

Kir Heldens Ученик (5), закрыт 3 года назад
Переехал на квартиру почти как месяц, тут живет женщина лет 30+ и парень, который постоянно на работе, а вот женщина всегда дома. Называю ее женщина, потому что она выглядит уже не очень, курит к тому же.
Так вот, последнее время стала придираться к мелочам, мол свет не выключил в ванной, хотя даже не она за него платит, или крошка на столе итп. Сегодня подошла к двери, начала стучать настойчиво, я сказал, что занят и говорить не хочу, но через какое-то время она снова подошла и стала говорить чтобы я вышел поговорить, я снова повторил уже сказанное, но тут она начала мерзким тоном отчитывать про этот свет, мол он ей светит ночью (хотя это бред) и она плохо спит, и из за этого проспала, не успела куда-то, все смертные грехи вообщем на мне. Я психанул и сказал :что тебе надо б*ять? Хотя до этого был вежлив и вообще старался с ней не контактировать. Какое она право вообще имеет со мной так разговаривать и лесть в мое личное пространство? Утром надо будет с ней думаю переговорить, что посоветуете сказать, и стоит ли начать поиск новой комнаты?
Объяснил не очень, но поверьте она просто докапывается, видимо от скуки. До этого спрашивала часто как выглядит, когда уходила куда-то, а ещё с душа выходила в одном полотенце и ходила по кухне когда я там ел, это нормально вообще? Мне 21 год
Дополнен 3 года назад
Просто захотелось выговориться, интересно чужое мнение
Лучший ответ
Остальные ответы
S Sos Мудрец (18215) 3 года назад
Конечно меняй место жительства! Такие люди не понимают языка человеческого и так и будут грызть. У неё с головой проблемы, судя по описанию
Наталья Искусственный Интеллект (128010) 3 года назад
нарявкать и объяснить четко, за что именно Вы вносите плату .Если парень ее муж или сожитель, когда придет с работы объяснить ситуацию и ему, что его дама шляется в полотенце перед Вами и стучит каждые 15 минут в дверь.
Kir HeldensУченик (5) 3 года назад
Он не ее партнёр, но они давно живут вместе на этой квартире, переодически вместе выпивают пиво
Наталья Искусственный Интеллект (128010) Kir Heldens, ну бы нарявкала и объяснила, что плачу за кв метры а не за ее присутствие . Пусть поймет сразу и грубо, если не въезжает по хорошему
~●☆Хитрый Лис☆●~ Просветленный (26784) 3 года назад
Обычно после такой вот перепалки, если хорошо поговорить, люди становятся лучшими друзьями) Утром выскажись ей, может быть и не придётся никуда съезжать. Если поймёшь, что она неадекват - ты сделал, что мог. Удачи!
Roman K Мыслитель (5254) 3 года назад
а свет ночью действительно может не давать спать.. проверено на себе, хоть раньше не верил..
Я oтъeбaлa мoдeрaтopaЗнаток (436) 3 года назад
Да-да-да! Моей маме точно также мешает, причём даже в комнате, куда он вроде бы даже не достаёт, и вообще не должен быть виден/заметен. )))
- Ученик (112) 3 года назад
Дружище, раз уж эта дамочка сначала позволила себе расхаживать в одном полотенце после душа, значит ее вареник давно не употребляли, советую тебе почистить кожуру на своей креветке, если ты понимаешь о чем я.
Так вот намыль писюн и вставь ей она явно на тебя бычит потому что это очень нужно)
Вега Искусственный Интеллект (123081) 3 года назад
Ты живешь в общежитии.. у вас там три квартиросъемщика... поэтому долден соблюдать общие правила... она права... независиио кто поатит,,, ты наверняка в этом еще и не разобрался кто платит... если курит и запах по всей квартире, то имеешь права ей выставить контр аргумент.... по поводу крошек она тоже права... вид в полотенце ей тоже можно предъявить... но все ее предъявления правильные... она тебя учит как надо жить с людьми и так будет везде.... за тобой нигде никто не будет ходить и убирать, а вот так предъявлять... уйдешь на другую квартиру, то том удлут мужики, которые тебе за это побьют морду... проблемы останутся... за собой надо убирать... и в туалете тоже.... ссать и не обрызгивать унитаз и стены....
Kir HeldensУченик (5) 3 года назад
Я все и так убираю, и вообще редко дома нахожусь. А про свет это повторюсь ерунда, он априори ей не должен ни как мешать, расположение дверей не позволяет
Вега Искусственный Интеллект (123081) Kir Heldens, ща то светит и хоть немного мешает.. и оставленный свет это в общем непорядок... тебе за него везде будут делать замечание... ты наверняка не жил в хостеле хорошем, там быстоо учат как надо жить в коллективе... в каартире легче, меньше квартиросъемщиков.... но неаккуратных и засранцев выселят быстро...
Стефан Довакинов Ученик (66) 3 года назад
Ну когда она снова будет докапываться то скажи ей типо, тогда вы не курите! Я спортсмен я не должен нюхать дым от сигарет
Alikhan Zhankin Просветленный (48995) 3 года назад
Ей просто нужен витамин С, чтобы не было морщин на лице.
Виктор Мохин Оракул (63272) 3 года назад
было нечто подобное, когда государство дало квартиру. Нас такая одинокая соседка выживала и морально сьедала. Мы разменялись. А что у нее осталось от общей площади, так я не знаю. Инстинкты небось мучат. Пусть держит пост, молится и бдит
Ми Лена Мастер (1303) 3 года назад
м.. да... с дураком свяжешься - сам таковым станешь..
т. е. одно решишь, а она другую придумает..
кот котофей Оракул (70600) 3 года назад
поищи другое место либо сообщи арендодателю причину твоего неудовольствия. Что же касается причин то их может быть несколько от "хочет поиматься с тобой" до скучно! С другой стороны выключи ты этот долбаный свет и не общайся с ней. Если же дело не в свете, а в желании твоего члена, то плохо дело, по любому будешь в дураках -если отжаришь муж узнает (или кто там у неё, да и докапаться может, претензии там всякие -вплоть до "женись"), не отжаришь-затаит злобу и будет пакостничать.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215619) 3 года назад
Неужели не доходит до тебя, что наезд бабы не случаен?!
Срочно меняйся, пока не потерял не только комнату, но и всю свою судьбу. Или найди такую же стерву похлеще и пусть она её сделает по полной. Тебе нельзя с ней воевать даже устно. Все законы в РФ против мужчин! (((
Тебя, -как минимум, - посадят в тюрьму по ложному обвинению.
ГраНатВысший разум (152665) 3 года назад
Саша, неправда
Крекер Искусственный Интеллект (169983) 3 года назад
Поговорите с арендодателем. Её претензии ничтожны. Свет в местах общего пользования не мог так уж сильно помешать ей в комнате. Нормальные люди - особенно если сильно устали - засыпают и при свете, и при шуме. И уж во всяком случае это не даёт ей права курить в местах общего пользования, расхаживать вне своей комнаты в одном полотенце и барабанить Вам в дверь. Если арендодатель не сможет её утихомирить - съезжайте. Тогда будет очевидно, что ,,мадам,, -поехавшая и поэтому опасна. Не уверена, что это связано с гормонами и сексом. Возможно, просто пытается Вас выжить. У меня бывшая соседка по коммуналке так же себя вела - предъявляла неадекватные претензии. За то, что я дома ношу спортивные шаровары - мол, её муж не любит женщин в спортивных штанах - за то, что выбросила в общее мусорное ведро кусок засохшего хлеба и прочую фигню. Но мне идти было некуда - комнату я получила в СССР путём размена, у меня даже дачи не было - так что старалась приходить домой только ночевать, ела, мылась и стирала вне дома (отдельный душ в бане и прачечная). 5 лет мучилась, пока они квартиру не получили. Жили вчетвером в комнате 15 кв м, но упорно ждали трёшку, хотя двушку им были готовы дать ,,хоть вчера,,. Есть такие сволочи - с этим надо смириться. Не подставлять же себя под статью. Скорее всего, этой особе было вполне комфортно жить под одной крышей с парнем, которого она давно знает. А в Вас почувствовала чужака, вот и начала грызню.
QueenOfHearts Мудрец (13480) 3 года назад
всю жизнь приходится учится с людьми жить. Старайся соблюдать правила проживания.