Может ли быть молоко за 30 рублей литр полезным? Говорят про какие-то порошки с водой, якобы это не молоко вовсе.

Наблюдатель Ученик (54), закрыт 3 года назад
Речь о таком молоке: https://otvet.mail.ru/question/220993206
Лучший ответ
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 3 года назад
В советском союзе почти все молоко было восстановленным из порошка, так как не было ультрапастеризации. И это вполне нормальный процесс. Поэтому да, очень даже могут быть полезны. Например, в молочном порошке столько же минеральных веществ, в том числе кальция, сколько в молоке, из которого он был сделан, так как минералы не распадаются под действием температур.
Остальные ответы
Геката Оракул (52796) 3 года назад
Сам ответил на свой вопрос... настоящее молоко в магазине НЕ продается. Покупай фермерское, не ошибешься..
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153376) 3 года назад
Открою секрет, бледнолицый - полезно на 100% лишь то молоко, которое ты только что надоил и выпил. Открою ещё один секрет, бледнолицый - за одну минуту под прямыми лучами солнца в молоке пропадает больше половины всех витаминов. Учитывая это и состояние российского животноводства, литр настоящего молока не может стоить 30 рублей в принципе. Как говорится в одной рекламе - Это вам не молоко!
Скрудж МакдакПросветленный (35532) 3 года назад
Больше половины всех витаминов?)) Под минутой на солнце?))) О каких витаминах идет речь?
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153376) Скрудж Макдак, а какие ты знаешь?)))
Ёлы Палы Просветленный (25441) 3 года назад
Вспоминаю увиденное в магазине… Девочка лет Х. и:
- мама, а как ты думаешь, мне могла понравиться вот эта вкусная конфета?
Нина Лемешко Мудрец (10957) 3 года назад
Так малоимущие только и берут. 71 руб МОЛОКО НАШЕЙ ДОЙКИ. Только начали выпускать молоко вкусное, не нарадовались. Сейчас вкус другой. Смешивают с сухим.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 3 года назад
У нас деревенское которое натуральное и то-35 рублей, как может быть тридцати рублевое нормальным. Вас не обманули, правду сказали что это помесь порошка с водой.