Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Поиграем в трудные ситуации?

Андрей Гавриленко Просветленный (31972), закрыт 3 года назад
Представьте молодого пациента у которого две доброкачественные опухоли почти закрыли нижнюю часть трахеи сдавив ее между собой, оставляя лишь узкую щель для прохождения воздуха в легкие. В любой момент эта щель может закрыться и тогда... смерть от удушения.
Аппарат ИВЛ и современные наркозные приборы в данной ситуации неприемлемы ибо через трубку, введенную в среднюю часть трахеи воздух не доходит до легких в нужном для наркоза объеме, а значит провести операцию по удалению опухолей не получится.
Что делать в данной ситуации? Я ожидаю от кого-то 3-й вариант
Проголосовало 53 чел
Варианты ответов
7
19
27
Комментарии
GrayfoxМудрец (10987) 3 года назад
ЭКМО ?
Андрей Гавриленко Просветленный (31972) Grayfox, Хороший вариант. Снимаю шляпу. А если поиграть в Бога и усложнить задачу. Технически не получится сделать ЭКМО. Какой ещё вариант вы можете придумать?
Grigori EganovПрофи (842) 3 года назад
Вряд ли дилетанты дпдут теье нормальный совет, сам решай.
Андрей Гавриленко Просветленный (31972) ADSDSAASD ADSDASSDASDASDA, Я не совета прошу. Это просто игра.
Владислав СаливонЗнаток (380) 3 года назад
Спроси у него, или у его родных. Сколько ему лет?
Андрей Гавриленко Просветленный (31972) Владислав Саливон, Ну скажем 24 года
Вадим-N-МалаховМыслитель (5331) 3 года назад
наркоз вводить другим путём. например, анально. или, киянкой по голове, как встарь.
Андрей Гавриленко Просветленный (31972) Вадим-N-Малахов, Жесть. Ну допустим. :)
Евгений КузнецовГуру (4920) 3 года назад
Ну сначала нужно посмотреть Доктор Хаус, затем сделать отверстие в груди спереди или сзади прям в легкие и подать туда кислород напрямую.
Андрей Гавриленко Просветленный (31972) Евгений Кузнецов, Ага. Когда будем такое делать, то нужно не забыть упомянуть про волчанку.
Евгений КузнецовГуру (4920) 3 года назад
Что, нужно просто увеличить давление кислорода аппаратом? Правда как выдыхать будет.
Андрей Гавриленко Просветленный (31972) Евгений Кузнецов, Интересная мысль. Вот только из него мячик получится :)
Giorgio SomoniГуру (3011) 3 года назад
Сделать трахеостомию, удалить образования
Андрей Гавриленко Просветленный (31972) Giorgio Somoni, Боюсь без наркоза и через маленький трахеостомический доступ не получится убрать две большие опухоли.
Евгений КузнецовГуру (4920) 3 года назад
Может легкие разорвать? А нельзя смешать кислород с другим газом? Или комбинация нескольких методов. Из физики, то может охлаждение.
Андрей Гавриленко Просветленный (31972) Евгений Кузнецов, Знаете мне нравится как вы неординарно мыслите. Серьезно. Вскоре вы так реально сможете предложить что-то интересное и спасете условного пациента. Права не стоит разрывать человеку легкие, не переусерствуйте.
Евгений КузнецовГуру (4920) 3 года назад
Боюсь придеться смотреть Хороший доктор
Андрей Гавриленко Просветленный (31972) Евгений Кузнецов, Это сериал про вундеркинда в хирургии? Ок. Но вы и так были на верном пути. Можете за вундеркинда додумать идею
Евгений КузнецовГуру (4920) 3 года назад
У меня по физике 3 с майонезом, так что я в этом профан. И мед. образования у меня нет, анатомию не знаю, сериалы только смотрю. Тут нужны спецы в разных областях, один в поле не воин, как лампу из попы достают, это из сериала Клиника. Вставить что-то твердое, чтоб отверстие не зажалось.
Андрей Гавриленко Просветленный (31972) Значит ставки с каждым разом повышаются. Представьте вы найдете способ решить эту проблему
radПрофи (755) 3 года назад
Катят, значит, санитары каталку с пациентом в операционную. На встречу медсестра, спрашивает: что с ним?
- да вот, у мужика член по коленям бьёт, по просил отрезать.
- да пусть ему лучше ноги отрежут. я его всю жизнь на руках носить буду!
На том и порешили...
Отходит от наркоза мужик, ощупывает себя... член на месте - ног нет.
- У сукииии! Беда одна не приходит. Одно дело хер не стоял, так ещё и ноги отрезали!
Андрей Гавриленко Просветленный (31972) rad,
Евгений КузнецовГуру (4920) 3 года назад
Физических величин немного,
электричество,
давление воздуха, давление крови изменить
температура - охладить опухоль или трахею или из нагреть.
Количество вещества - изменить вдыхаемую смесь
частота - частоту дыхания изменить
объем - как то уменьшить объем опухоли, может химическим, термическим, электрическим способом.
- механически.
-уменьшить опухоль при помощи лекарств.
- смазать трахею, чтоб воздух проходил.
- аппарат какой -нибудь,
- что-то не позволяющее закрыться трахеи, типа жесткой трубки или лекарства или давления крови
Евгений КузнецовГуру (4920) 3 года назад
выкачать кровь из опухолей
Андрей Гавриленко Просветленный (31972) Евгений Кузнецов, Вы правильно указали на физику, благодаря ей человеку можно подарить второе дыхание
Евгений КузнецовГуру (4920) 3 года назад
думаю супрастин, при укусе пчелы опухоль спадает.
Евгений КузнецовГуру (4920) 3 года назад
сори, моя смена закончилась, другой врач меня сменит.
Татьяна несмеянаМастер (1098) 3 года назад
Я б искала суЧьи помехи.. раскромсала б трохеи и посмотрела что там внутри.
Андрей Гавриленко Просветленный (31972) Татьяна несмеяна,
Татьяна несмеянаМастер (1098) 3 года назад
Да что ж вы все в крайности впадает.. такое внутри органа поверю..
Михаил МакoронаПрофи (995) 3 года назад
Я бы позвал шамана который ввёл бы пациента в транс и пока он ахуевает провести операцию
Finyy Гуру (3745) 3 года назад
Взять и уехать в закат и забыть обо всем!