Стыдно ли поклонникам "красно-зеленых" за то что деньги семье их погибшего воспитанника собирают всем миром? (+)

rihcehC Просветленный (26754), закрыт 3 года назад
Вопрос всё о той же громкой истории о погибшем воспитаннике "Локомотива" Иннокентии Самохвалове..
https://www.championat.com/football/article-4082061-innokentij-samohvalov-prichina-smerti-lokomotiv-kazanka.html

Сразу предупрежу во избежании встречной агрессии.. вопрос не о "облико морале", не о фанатах.. (фандвиж Локо кстати помогал вдове погибшего) а о позиции клуба.. и отношении болельщиков Локо к данной позиции руководства..

Для тех кто вообще не в курсе о чем речь..

Иннокентий Самохвалов - парень который с 10 лет развивался в системе "Локо".. выигрывал молодежное первенство.. дебютировал в основе.. у Самохвалова были проблемы с сердцем на которые врачи клуба то ли не обратили внимание.. то ли не захотели обращать..
Игрока с противопоказаниями к физическим нагрузкам не только не отправили на дообслелование и последующее лечение.. его даже от тренировок не отстранили спровоцировав нагрузками смерть своего игрока..
После чего клуб (в лице директора Кикнадзе) взявший на себя часть погребальных расходов пообещал вдове покойного воспитанника (так же имеющей противопоказания к физическому труду и являвшейся иждивенкой с маленьким ребёнком на руках) устроить её на работу а так же выплатить ей и ребенку оставшуюся по контракту зарплату мужа.. на работу её устроили.. на оклад 50 000 рублей 45 из которых девушка отдаёт за аренду жилья..
Зарплату мужа ей никто не выплатил.. по причине того что прошло немного времени и уже "не получается".. фактически вдова Самохвалова с маленьким ребенком живёт на пособие по инвалидности и помощь родителей погибшего..
Девушка попросила клуб помочь ей с покупкой собственной квартиры.. на что получила отрицательный ответ мотивированный тем что у клуба (с одним из самых больших в стране сука бюджетом) нет такой возможности..
Недавно легенда Локо Овчинников в подкасте травил байки о том как регулярно получал квартиры от "Локо" за то что не переходил в Спартак..
А тут у клуба нет возможности..
В итоге всю эту историю осветил Евгений Савин на своём канале..
https://youtu.be/-ivm9X4nF9M
После чего объявил подписчикам о сборе денег в помощь семье Самохвалова.. за сутки подписчики КраСавы собрали около 10 миллионов рублей.. думаю совсем скоро соберут оставшуюся сумму и девушка переедет в собственное жильё..
Вопрос присутствующим здесь болельщикам "Локо" если таковые в категории ещё остались..
Вам не стыдно за ваш клуб?
Парень вырос в вашей команде - мечтал играть в основе "Локомотива".. добывать ему трофеи.. парень которого ваши сраный доктора тупо угробили и быстренько замяли дело мотивируя это тем что смерть была не на тренировке (Самохвалов умер в Апреле в период самоизоляции получив на руки режим индивидуальных тренировок от тренерского штаба "Казанки") семье даже не выплатили страховку потому что клуб отказался признавать то что давал игроку программу тренировок..
Левые люди.. подписчики Савина из Динамо, ЦСКА, Зенита, Спартака, Анжи, Торпедо, Томи скидывают свои деньги..
А у клуба "нет возможности".. Жоао Марио мертвого продлять есть деньги а помочь людям которые пострадали по вашей вине нету..
Ребята, вам не стыдно?!
Локо же себя всегда как клуб-семью позиционировал.. что это?
Очень интересно послушать общий характер ответов..
Для тех кто не является болельщиком "красно-зеленых" вопрос звучит так:
Если бы подобная ситуация произошла в вашем любимом клубе как бы вы к этому отнеслись? Испытали бы вы так называемый "испанский стыд" или напротив поддержали бы позицию клуба?
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Андрей Чернов Гений (73571) 3 года назад
Вопрос конечно же интересный, но всё-таки руководство "Локомотива" нормально поступает: оплатили похоронные расходы, а дальше они должны девушке помогать? Они обещали её устроить на работу - устроили, 50 тысяч рублей неплохая зарплата, покупать ей квартиру не обязаны. Не вижу чего-то аморального в действиях "Локомотива", все мы сталкиваемся с каким-то проблемами и работодателю они не всегда бывают интересными.
rihcehCПросветленный (26754) 3 года назад
Андрей, всё так..
Только есть два небольших но..
1.Самохвалов в структуре клуба с 10 лет. Прошел путь от "пиздюком" до главной команды "мужиков"..
2. Клуб фактически угробил футболиста и сломал жизнь не только вдове которую оставил без мужа но и его малолетнему сыну которого оставил без отца..

Это не просто условный залётный игрок к которому приемлимо отношение "работадатель - работник" и ничего личного.. это часть клуба..
Нахуя тогда постоянно на всех эфирах в прессе бить себя пяткой в грудь и кричать дескать "Мы-Семья!" самое важное для нашего клуба сохранить семейную атмосферу если клуб с бюджетом в миллионы долларов слышит о проблеме у членов своей семьи и поворачивается к ним жопой.. мотивируя это тем что они не обязаны..
WaldWolfИскусственный Интеллект (237235) 3 года назад
Беда в том что Самохвалов был не так знаменит по России, КПД клубу. Помощь тогда была бы гораздо больше. Помощь объявленная в прессе это немного реклама клуба. А стаж игр в детской команде клуба не сильно заметного игрока в фут. поле за клуб, не сильно играет. Увы.
Остальные ответы
оуСБГ Оракул (73228) 3 года назад
- 50000 - Конечно для Москвы это маленькая суммма, а для России это примерно две зарплаты, жильё можно найти и поскромнее, такое чувство, что у неё замашки королевские.
- Неизвестно какая у неё специальность и есть ли она вообще у неё, а ставить человека без опыта и соответствующего образования на большую зарплату это как-то тоже не правильно и это не правильно РЖД на всю страну показать не может, поэтому мое мнение такое, она инвалид и ей на свой страх и риск дали работу вот пусть за неё держится и нев.... ыпендривается, у нас пол страны на 20 000 живут
rihcehCПросветленный (26754) 3 года назад
Ну сама виновата.. ясно/понятно.. а то что по вине клуба женщину лишили кормильца - малоебущий фактор.. пусть берёт что дают и не выебывается.. пиздатая позиция.. вот я и спрашиваю не стыдно ли болельщикам клуба за такое руководство..