Что значит когда говорят я тебя вижу на пять шагов вперед и возможно ли такое вообще ?

Типо видят пять моих действий которые я запланировалъ? и как ты думаешь у кто так видитъ ?

Пошло из шахмат.
Там новички любят интересоваться количеством просчитанных наперёд ходов...
Говорящий такое, как правило, не более, чем понтовитый, но не очень далёкий товарищ...
Впрочем, фраза вырванная из контекста не показатель. Ресчь могла идти о конкретной жизненной ситуации, в которой автор фразы, действительно может разбираться лучше вас...

"Просчитывать действия другого человека наперёд", "Предвидеть, что будет делать кто-либо", "Знать наперёд" и т. д.

С палаты виднее.