Почему волк умный и не нуждается в человеке, а собака глупая и ей хозяин как воздух необходим?

Valeria T Высший разум (633838), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Кабысдох Кабыздох Гуру (3778) 3 года назад
Потому что это волк, дикий независимый зверь.
А собака это домашняя скотина.
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279528) 3 года назад
Она не глупая, а ДОМАШНЯЯ. Одичавшие собаки в людях не нуждаются
Лунный кот Искусственный Интеллект (248214) 3 года назад
Одичавшая собака хуже и опаснее волка
Кирилл Афонькин Мастер (1470) 3 года назад
Потому что собак приручили и приучили жить рядом с людьми.
Интеp Нeт Мудрец (13684) 3 года назад
Инстинкты волка пртспособлены к лесу и стае, инстинкты собаки приспособлены к лесу, стае, городу, и сотрудничеству с человеком, шире но менее глубокие.
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105605) 3 года назад
Собаки далеко не дурочки))) Просто они за века жизни с человеком привязались к нему.
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 3 года назад
Волк пищу добывать умеет, зайца, мышь, кабана, а собака среди людей живет, кого ей добывать?! У меня собака умная очень. Настоящая собака
Марта Милвус Высший разум (287410) 3 года назад
И волк нуждается. если он вырос с людьми, выкормлен ими-скажем, с волчонка, и видит в человеке хозяина, подобно домашней собаке. У меня знакомая держала волка, потом еще и волчицу, она сама была работником юннатской станции, а позже, в конце 90-х, содержала частный зверинец, где жили животные-спасёныши. в том числе и этот самый волк. Его слепым щенком принесли охотники вместе с его братом. Выкормила их собака лайка. Мы были для него всего лишь приходящими товарищами-поигрались, прибрались, а по-настоящему он был привязан именно к своей хозяйке и очень ее любил. Он еще и "петь" умел по команде, но реагировал только на хозяйкин голос. И наоборот-далеко не каждая собака будет нуждаться в человеке. Взять бродячих полуодичавших собак, им совершенно точно не нужен никакой хозяин. Попытка их социализовать далеко не всегда дает результаты, потому что эта самая страсть к свободе уже накрепко сидит в их генах. Если бездомный щенок месяцев до трех не имел никаких контактов с человеком и вы вдруг надумаете поймать такого щенка, чтобы приручить или просто взять его на руки, то вы сами убедитесь что это своего рода "дикарь-волчонок".Он будет вырываться, кусаться, истошно вопить, пытаться всеми силами от вас убежать. И даже если вы возьмете его в дом и приручите, то не факт что это искоренится полностью. Да что там бездомные. Я лично знала двух домашних породистых собак, они только и думали как бы рвануть от своих владельцев куда подальше, чтоб просто побегать погулять. Оба эрделя, кобель и сука. Причем оба они жили в городе, были любимы своими хозяевами, но ими одинаково владела вот эта самая любовь к побегам. и плевать им было на то, что владельцы их любят, что за них волнуются. У кобеля судьба сложилась так-во время одного из затяжных побегов его подобрала девушка, какое-то время он жил у нее, а потом она нашла-таки хозяев. Привела по объявлению. Но когда привела, то пес повел себя более чем странно-он даже и не подумал заходить в квартиру, а только лишь вильнул своим хозяевам хвостиком-типа приветики вам, дорогие хозы, а потом повернулся и обратил свой взор обратно на выход. Измученные владельцы отдали его этой самой девушке, которая и сама к нему уже привязалась, однако в скором времени он нашел возможность и убежал и от нее тоже. Наклонность убегать может присутствовать и у многих охотничьих пород, как примеры-гончаки, борзые. В первых рядах по числу побегов числятся хаски, ездовая порода. У нас у одних хозяев хась просто выпрыгнул из машины и ушел в бега, при этом даже не вспомнил ни о любимом владельце, ни о плачущем ребенке. так что это очень сомнительное утверждение что буквально ВСЕМ собакам хозяин необходим как воздух. Многое зависит еще и от правильности подхода к данной собаке, насколько ее сумели воспитать, стать для нее своего рода авторитетом
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 3 года назад
собака и без человека вполне может жить... только собачки такие опаснее волков... а вообще и те, идругие-общественные животные, ведущие организованый образ жизни, живут стаями... потому вожак им необходим... в одиночку таким животным выжить трудно...
Александра Яковлева Мастер (1219) 3 года назад
Собака приспособилась для жизни с человеком. Одичавшая собака будет умнее и приспособление. Например, одичавшие собаки Динго, которые раньше были ручными. Собаке домашней какой смысл думать самостоятельно, если за ней ухаживают и дают еду? Ей даже охотится рядом с человеком не надо самой.
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (292371) 3 года назад
Собака глупая? У вас видимо никогда не было собак.
Valeria TВысший разум (633838) 3 года назад
Была, но давно.