Приведите пример из литературы на тему чудо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пьеса «Обыкновенное чудо» Шварца была написана в 1954 году. Это чудесная история о всепобеждающей силе любви, сказка для взрослых, которые в глубине не перестали быть детьми и верить в чудеса.
Легкое, сказочное произведение Шварца подтверждает давнюю истину – истинная любовь способна преодолеть все преграды, и превратить жизнь влюбленных людей в настоящее чудо.

Рассказ «Чудесный доктор» А. И. Куприна был написан в 1897 году и, по словам автора, основан на реальных событиях. В «Чудесном докторе» на первый план выходит личность доктора, «святого человека», который спасает всю семью Мерцалова от голодной смерти. Слова Пирогова: «не падайте никогда духом», становятся ключевой мыслью рассказа.

Житие Сергия Радонежского.

В повести «Алые паруса» А. Грина чудо сделал Грэй для Ассоль. Его потрясла вера девушки в давнее предсказание бродячего Эгля. Грэй усмотрел в этом некий тайный замысел, предзнаменование. И если чудо не произойдёт, значит жизнь – обман, «пустая и глупая штука». Чтобы жизнь не была такой, надо «делать так называемые чудеса своими руками».

Чудо — это событие, которое рождает веру. В этом самая сущность и назначение чудес. Тем, кто их видит, они могут казаться весьма удивительными, а тем, кто их творит, весьма простыми. Но это неважно. Если они укрепляют или порождают веру — это истинные чудеса. — Бернард Шоу

Жар птица

По щучьему велению по моему хотению - помайся Золотая Рыбка и отбери палочку у балбеса Гари Потера

https://touch.otvet.mail.ru/answer/1964076409

Чудо-юдо болотное:)