Закон и порядок

Что писать в договорах в строке "действующего на основании ..." если нет устава (для ИП)?

Обычно для ИП не пишут "действующего на основании". Для юрлиц данную фразу пишут, чтобы подтвердить правомочность руководителя, а не самого юрлица. Например - ООО "РРРР" в лице директора Иванова, действующего на сновании Устава, или "в лице Петрова, действующего на основании доверенности №.. " Для ИП писать ничего не нужно. Свидетельство - это не основание его правомочности, сертификат - тем более. Просто "и индивидуальный предприниматель Сидоров, именумый в дальнейшем кто там он у вас (покупатель, продавец, подрядчик и т. п.)

ОГРН по-моему
дополню: пишется на основании Свидетельства № xx от дд. мм. гг

Источник: Работа у ИП

Свидетельства о регистрации или сертификата ...№ когда.. . кем

Обычно в подобных случаях в договоре пишут: "Индивидуальный предприниматель ФИО, ОГРНИП.... свидетельство о гос. регистрации (серия, номер) , выданное ________________________ "___" _____ г. , ИНН... "...

свидетельства