У материнских плат есть разное количество слоев

Какая разница будет и какая слойная материнская плата будет лучше?
У которой слоев больше или у которой меньше?
Память и разгон процессора лучше разгоняться будет где проще?

они все многослойные, на двух сторонах физически все соединения не разместишь.
только количество слоёв зависит от сложности мат. платы.
вот картинка для примера. GIGABYTE X58 8 слоёв.

ты сначала найди "инфу" где производитель указывает количество слоев платы

Как выбрать материнскую плату. Сокет, чипсет, VRM, разъемы. Самый полный гайд:
https://youtu.be/DVR3amE9BJc

Они не многослойные, а двухсторонние. Что касается современных и не очень сокетов АМ4, 1151, 1150,1155,2011,2011-3,2066 — абсолютно все материнские платы от производителей ASUS, MSI, ASRock, GIGABYTE надёжны в плане совместимости с процессорами и служат по многу лет . Могут ломаться от брака, но не от используемого совместимого процессора в разгоне до упора

они многослойные