Если бы вы были разработчиком игры чтобы вы добавили в игру или изменили?
-Мы вмести с командой хотим сделать свою игру в жанре action-adventure с открытым миром от третьего лица, мы будем рады услышать ваши предложения что бы вы добавили в игру чтобы вам было интересно играть в нее, и чтобы открытый мир был живой и не скучноват. Если вы были бы разработчиком игры, что бы вы изменили или добавили свое? Прочитайте чуть ниже и поразмышляйте.
-Игра планируется разрабатываться с открытым миром, остров наполнен живой флорой и фауной который будет разделен на несколько локаций, листья с деревьев будет сыпаться на землю а небольшой ветер будет поднимать листья в воздух, ночью будут летать светлячки, окружающий туман которые будет создавать красивую атмосферу вокруг игрока, со временем будет падать дождь, сверкать молнии, буйный ветер который будет мешать игроку в передвижении и ограничит видимость и самое красивое восход и закат солнца.
-Игрок может исследовать мир вмести с другом так и в одиночку, сражаться вмести против врагов, монстров проходить доп задания и основной сюжет по стелсу или делать всё с шумом, взаимодействовать между собой что бы эффективно убивать врагов, которых в одиночку убить сложно, проходить специальные задания чтобы получать награды, которые помогут с прохождением основного сюжета и так далее (в игре не будет огнестрельного оружия).
-Кооператив до двух человек (будет два персонажа и игроку выбирать за кого ему играть, за мужчину или женщину. Персонажа нельзя будет кастомизировать полностью с ног до головы, персонажи будут уже созданные заранее, можно будет кастомизировать персонажа частично, то есть можно будет поменять волосы и их цвет и также глаза, в течение игры можно одевать на персонажа разную одежду, броню, оружия и прочие. В начале игры игроку дадут несколько очков за которые игрок сможет прокачать определенные характеристики своего персонажа, которые повлияют на сложности игры, также у персонажа будет свое дерево прокачки).
-Само собой вы не будете исследовать мир своими двумя. В игре будет лошадь, которая поможет вам быстро передвигаться по миру. Лошадь, как и персонаж за которого вы будете играть будет иметь дерево прокачки. Когда игрок найдет лошадь его/ее можно будет кастомизировать, то есть в начале игры изменить ему/ей цвет и также прокачать навыки на ваш выбор за очки, которые даются в начале игры. Лошадь в бою не умрет, во время стычки с врагом, лошадь испугается и убежит, и вернуть его/ее можно будет через некоторое время. лошадь также надо кормить, поить чтобы восстановить ему/ей выносливость.
-Планируется добавить игровою валюту (золото) которую игрок может получить при выполнении доп заданий или найти где-то в мире и потратить на создания снаряжения, боеприпасы и прочее.
-Механика компаса будет не стандартной, у игрока будет свой питомец, а точнее птица которая будет показывать путь игроку который был уже отмечен заранее на карте.
-Механика дня и ночи тоже будет не стандартной, день будет обычным, но ночью не будет все так просто, ночью будут просыпаться и вылезать на поверхность различные монстры и игроку предстоит от них защищаться (но не точно что мы добавим эту механику в игру).
Вопрос: какую механику вы бы хотели добавить в свою игру чтобы вам было интересно играть в нее, что бы вы добавили или изменили к написанному тексту сверху? Чем бы вы хотели заниматься в открытом мире кроме того, чтобы проходить доп задания и сюжет? Какую механику боя вы бы создали, при этом нужно сохранять реализм?
Похожие игры: Ghost of Tsushima
я бы сделал мир мирным.
Ну например можно будет сделать чтобы при копании руды, убийства животных, исследования мира игрок получал опыт который можно будет тратить на скилы
Эээмм. ребят а у вас кто геймдизайнер? Ну в смысле если он так объясняет что вы будите делать... я вам сочувствую!
А если серьезно я бы по размышлял и подкинул идей. Вот только не понимаю что вы вообще делаете? нет я понимаю что такое "action-adventure", но не понимаю что вы пытаетесь сделать. Может есть похожие игры?
стандартный инди сурвайвал, нужно целиком всё менять