Если квартиру решили обокрасть, защитит ли собака (питбуль) от кражи, которая остаётся дома, когда нет хозяев?

Владлен Кирсанов Знаток (326), на голосовании 3 года назад
То есть для воров ( особенно, если они профи в своём деле) собака является препятствием, она отобьёт у них охоту лезть в квартиру?
А если не является препятствием, то каким образом воры нейтрализуют собаку? Расспылят газовый балончик или застрелят, что они сделают с собакой?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Липунов Мудрец (15125) 3 года назад
я бы подкормил чем-нибудь, надеюсь не собой хехе
Александр Klukva Гуру (3375) 3 года назад
электрошок, газ болончик, нож в конце концов, зависит еще от того знают они о собаке или нет, раз профессионалы, то чес неожиданней для них будет присутствие собаки тем печальнее дляя нее
ЛиНик Искусственный Интеллект (206147) 3 года назад
Присутствие собаки они поймут на подходе--она будет лаять. И, если ворам объект интересен (а они "безоружные"), они уйдут и вернуться подготовленными. Что это будет--не знаю, но, скорее, нож.
ЗимородокМудрец (10169) 3 года назад
А ха. Ты с ножом на питбуля полезешь ?
ЛиНикИскусственный Интеллект (206147) 3 года назад
Я --нет. Но мне это и не надо--я не обворовываю квартиры. А случаев, когда собак ( крупных пород) резали, как кроликов--масса.
Елена Искусственный Интеллект (287989) 3 года назад
А что - еще квартирные воры работают? Статистика показывает, что такой вид преступлений активно идет на убыль. Да и что у вас могут украсть? Золото в слитках или утюг навороченный?
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (137985) 3 года назад
Если задача четко стоит, то даже вооруженная охрана не поможет:). Был случай на памяти, когда угнали автомобиль с закрытой стоянки, при этом связав сторожа. Хотя можно было угнать такой же авто, только стоящий без охраны на улице. Но, увы. Как говорят в полиции: машина явно шла на заказ.
Красотка Просветленный (35405) 3 года назад
Защитит... но кто её будет кормить и выгуливать
DimTim Знаток (300) 3 года назад
нет у питов агрессия к человеку это брак, от собак защитит, во время прогулки если на вас нападут и он почуствует реальную опасность, то тоже защитит, но квартиру охранять не будет
Имя скрыто Мастер (1652) 3 года назад
Вообще- питы не охранники. Они компаньоны и защитники. Они никогда не убегут от хозяина и будут его защищать до конца. Но сторожить квартиру они не мастера.
Но если воры не очень серьезно настроены- любая крупная собака может им помешать просто своим наличием. Воры просто испугаются.
А если в квартиру проберутся грабители- то никакая собака не в силах остановить серьезно настроенных людей с огнестрелкой или хорошей дубиной.