Друзья, как подключить петличный микрофон Boya BY-M1 к компьютеру? Не все так просто оказалось.
Приобрел петличку Boya BY-M1, и удивился тому, что не могу его использовать нигде, кроме камеры или смартфона. Значит у меня кривые руки, и я вынужден обратиться к тем, кто понимает что к чему. Спасибо за помощь заранее.
В этом микрофоне коннектор 3,5 (JACK) на четыре контакта, как у любой гарнитуры. При подключении в микрофонный вход ПК - компьютер его не "слышит". При подключении к объединенному разъему на ноутбуке (микрофон+наушники) - петличка работает, однако ноутбук думает, что подключена гарнитура, и не выводит звук в динамики, что не лечится никакими настройками в управлении звуковыми устройствами - такой вариант не подходит.
Вопрос 1: зачем в микрофоне четырехконтактный "джек"?
Основной вопрос: как пользоваться петличным микрофоном Boya BY-M1 как обычным компьютерным микрофоном?
Этот микрофон под четырехпиновый разъем, с трехпиновыми разъемами он работать не будет, но можно купить кабель от Cableexpert Stereo audio cable за 60 рублей воткнуть в него микрофон и красный разъем воткнуть в компьютер в гнездо для микрофонов и вуаля вот вам счастье.
спокойно использую на ПК без переходников)
переходник покупай

Или переходник или обрезать этот 4pin и припаять новый 3pin