Скачет температура процессора

Здравствуйте, возникла проблема с новым компьютером. При стресс тесте в Аида64 температура процессора поднимается до 100 градусов. Сейчас в простое температуры скажут с 41 градуса до 47 и даже выше. Хотел бы узнать что мне делать. Процессор Ryzen 5 3600, мат. плата msi b450 tomahawk max, башня be quiet pure rock. Термопасту использовал ту, которая была на кулере.

Сейчас температура скачет от 51 до 60 градусов.

Дополнен

В корпусе стоят 5 вертушек, работают на 800 оборотах. Башенный кулер работает на 1500 оборотах, но во время скачек температур обороты не изменяются. Компьютер абсолютно новый, бп на 750 ватт с головой хватает. В чем может быть проблема?

Пробуйте обновить биос. Возможно напряжение сильно завышено выдает.
А температуру можете проверить еще и этой программой, может аида неверно выводит. https://www.cpuid.com/downloads/hwmonitor/hwmonitor_1.41.zip
Либо у вас радиатор прижат плохо.

Возможно датчики врут.... на грузи по максимум и дождись максимальной температуры и просто пальцами потрогай медные трубки.... при 100 ожог получить можно... но я думаю что такого не будет тк сотки у тебя нету !

кулер может слабоват или корпус просто не особо вентилируемый

болеет