Я когда беру у кого-то в долг, большую сумму, то, обычно, я возвращаю типо с процентами. Я больной???

Дайте мне доску Гуру (4613), закрыт 3 года назад
История моих последних трёх возвратов:
Занял у брата: 12 000т рублей. Вернул: 20 000т рублей
Позаимствовал у девушки 2000т руб. Вернул: 2500т руб
Занял у соседа: 8000т руб. Вернул: 10 000т руб.

Такие навязчивые идеи вернуть не ту сумму какую брал, больше, очень давят на меня. Я задолбался.

Есть тут такие же как я? Или единственный такой? Что со мной не так?
Лучший ответ
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455573) 3 года назад
Вы дальновидный человек. Но процент уменьшите. Много возвращаете.
Остальные ответы
Xarakiri Знаток (352) 3 года назад
Можешь мне скинуть
Глеб Войнов Мастер (1931) 3 года назад
Лучше верни сумму которую занимал, и небольшой подарок (Коробка конфет например) И по затратам меньше, и сам успокоишься
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) 3 года назад
зачем берёте!!!
Дайте мне доскуГуру (4613) 3 года назад
Зачем-зачем? Мне эти деньги не нужны. Я это пытался помочь другим.
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) Розовый Единорог, бред
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 3 года назад
кредиторы любят платежеспособных дураков.
Ирина Искусственный Интеллект (352923) 3 года назад
в принципе это правильно. вы благодарный человек. и ориентируетесь в современном мире. Что деньги сейчас работают у людей, проценты капают. А когда просто их отдал--то ничто не капает кроме большого челов. спасиба). хотя сумму благодарности можно и поменьше. сейчас банки не дают таких процентов, хотя зависит от временного интервала, сколько вы их держите. и инфляция
Нонна Будиловская Просветленный (31310) 3 года назад
начните занимать сами себе, посчитайте ваши сверх выплаты и окажется, что можно и не брать в долг
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 3 года назад
Если вам просто дали в долг, то зачем отдавать с процентами . А иначе вы их разбалываете и когда просто вернее сумму без процентов они это могут не понять . И могут быть проблемы
Виктория Мокрушина Просветленный (45081) 3 года назад
Старайтесь жить по средствам и не брать в долг