Очень краткое содержания "Евгений Онегин" А. С. Пушкин

Wafer Waferovich Профи (512), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
чудо Высший разум (225754) 4 года назад
Молодой дворянин Евгений скучает в светском обществе. Ему выпадает шанс отвлечься — в деревне умер дядя и оставил ему наследство. Онегин едет в глубинку, разбирается там с делами и знакомится с поэтом Ленским. От скуки он соглашается со своим новым знакомым посетить дом Лариных, где есть две дочери на выданье. Ленский собирается жениться на младшей из них, Ольге, а старшая, Татьяна, с первого взгляда влюбляется в Евгения. Начитавшись французских романов, она пишет приезжему повесе признание в любви на французском, но избранник сердца категорично отвергает её чувства.

Ленский ревнует Ольгу к Онегину и вызывает соперника на дуэль. Евгений убивает поэта и вскоре уезжает из деревни. Спустя годы Онегин встречает Татьяну уже замужней женщиной на светском приёме. Он поражен её холодностью и новым статусом. Он понимает, что любит эту женщину, и пишет ей письмо с признанием. Но Татьяна отвергает его ухаживания. Она всё ещё влюблена, но уже принадлежит другому.
https://obrazovaka.ru/books/pushkin/evgeniy-onegin
Остальные ответы
Hio Mio Мудрец (10872) 4 года назад
деревня где скучал Евгений была прелестный уголок
Алексей Брыкин Мудрец (10224) 4 года назад
Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог... он горничной "такого" вставил, что дворник вытащить не мог!
НатУша Искусственный Интеллект (220236) 4 года назад
Молодой человек, уже поездивший по миру, повидавший кое-что в жизни, едет на какое-то время в свое имение, в деревню.
В соеднем имении наивная девица примерно четырнадцати лет влюбляется в него. Девица предлагает ему любовь. Но молодой человек отличается порядочностью, и не соглашается на близость с малолетней влюбленной девицей.

Это очень коротко. И на так, как написано в твоем учебнике.
Павел Павлик Мудрец (10743) 4 года назад
Реально краткое содержание романа в стихах "Евгений Онегин" А. С. Пушкина: