Что лучше плазма или жк

Неизвестно Профи (509), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alfa Оракул (83566) 15 лет назад
На данный момент ЖК.
Остальные ответы
anatoli romanov Мудрец (17290) 15 лет назад
Однозначно ЖК, Долговечнее, меньше потребляет энергии, менеезаметны дефекты на экране, можно поключать компьютер.
Чудо Искусственный Интеллект (152365) 15 лет назад
На данный момент Плазма. В магазине на всех телевизорах Вам показывают картинку с высоким разрешением. Телевидение высокой четкости будет в России через несколько лет (5-7), поэтому сейчас актуально другое. У телесигнала в 4 раза меньше разрешение, чем в телевизоре full HDMI. В ЖК телеках количество пикселей не уменьшить - в итоге картинка "растягивается" на весь экран путем дублирования соседних пикселей одним и тем же цветом и распадается на квадраты. В плазме изображение на стекло проецируется. И применяется технология сглаживания (дополнительные видеопроцессоры аккуратно растягивают картинку, не допуская распадания на "квадраты"). Итог -при просмотре фильмов (качество DVD и выше) - никто не поймет, какой у вас телевизор (плазма или жк) , НО обычные тв-программы сразу покажут разницу!
Источник: я не спец, но это мой небольшой опыт выбора телевизора...
Сослан на планету Земля Искусственный Интеллект (138206) 15 лет назад
Конечно плазма.... и не слушай идиотов... .
ЖК лучше только для игр и в качестве монитора... .
Для просмотра "живых" изображений - только плазма !!!
До 60000 часов наработка - это мало ?..Потребление энергии практически не больше,
дефекты на экране проявляются как раз на ЖК, а не на плазме, никаких разноцветных шлейфов на изображении, так как не имеется такого понятия, как время отклика... .
Ну и цветопередача, близкая к ЭЛТ... .
А у ЖК - конфетно-мультяшная... .