Я взял машину в аренду

александР Ученик (22), закрыт 3 года назад
Попал в дтп, я не виноват в нем сумма затрат на все починки составила 40 тыс рублей арендодатель звонил и говорит чтобы я перевел эти деньги ему а как только страховая выплатит он мне их вернет и что то про простой говорил
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 3 года назад
Нанимай адвоката если не можешь разобраться))
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226947) 3 года назад
простой - это упущенная выгода от прибыли за каждый нерабочий день... раз ты участник дтп.. то виноват... и нужно компенсировать убыток..
DestinoИскусственный Интеллект (326880) 3 года назад
Вы неправы. Он не виноват. Пусть компенсирует тот, кто виноват...
Destino Искусственный Интеллект (326880) 3 года назад
Найух посылай, пиши заявление в полицию. Он и виновнику такие же слова сказал, хочет три цены поиметь - с тебя, с виновника и со страховки...
Андрей Оракул (93726) 3 года назад
Значит це так!
Ничего Вы никому платить не должны, по простой причине-Вы не виновны в ДТП.
Даже простой должна оплачивать страховка виновного, а так же Вашего адвоката..
За исключением, если в договоре аренды не прописано какое-то дерьмо мелким шрифтом....
Ноооо! Договор теряет свою силу, если идет в разрез с законом.
Так, что первый Ваш вопрос должен быть сформулирован примерно так: На основании чего я обязан платить? Пусть ответят в письменной форме. Т. к. телефонные разговоры к делу не пришьешь. Дайте людям шанс сделать ошибку и не будьте на нервах))
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105027) 3 года назад
Договор аренды почитай, ты же Сам принял условия аренды
tuev Искусственный Интеллект (140569) 3 года назад
Договор аренды свой ты читал перед тем, как вопросы задавать?
Dessar Гуру (4214) 3 года назад
Это лохотрон пусть ему страховая и выплачивает, и он их эти деньги и заберет, ты тут причем.